Дрогба называет бывшего игрока донецкого “Металлурга” “будущим Виейра”

Дидье Дрогба считает, что полузащитник «Олимпиакоса» Яя Туре был бы идеальным новичком для «Челси».

Нападающий Кот-д’Ивуара – поклонник таланта своего соотечественника, совершенно не удивлён проявляемым интересом к полузащитнику со стороны Лиона и Манчестер Юнайтед.

22-летний Яя Туре, младший брат защитника Арсенала Коло Туре, перешедший в «Олимпиакос» 14 июля 2005 года из донецкого «Металлурга». Сумма трансфера составила 825 000 фунтов. Стиль его игры часто сравнивают со стилем футболиста Ювентуса.

– Яя – молодой Патрик Вийера. Такое же телосложение. Высок, силён и техничен, подобно Вийера.” – сказал ивуариец в интервью греческому «Protathlitis».

Думаю, что очень скоро Яя будет в составе национально сборной и одним из лучших полузащитников. Наблюдал за его игрой в Лиге Чемпионов: превосходно, против Лиона – просто фантастика. Туре счастлив в «Олимпиакосе», потому, что они – большой европейский клуб, участвующий в Лиге Чемпионов каждый год. Он сделал шаг вперёд в своей карьере, но думаю, что способен играть выше, в составе великой европейской команды.

Если Жозе Моуринью спросит моё мнение о Яя, скажу ему, что он – великий игрок. В нашем составе есть игроки мирового уровня, Фрэнк Лэмпард, например. Считаю, что, если Яя будет продолжит работать в том же духе, то однажды наденет футболку «Челси».

Источник: chelsea.org.ua

Новости партнеров

Комментарии: