Олег ГУСЕВ: “За пропущенный месяц успел соскучиться по любимому делу”

       Для “Динамо” 22-летний полузащитник сборной Украины уже давно стал своего рода счастливым талисманом. Возвращение Гусева на поле после операции по удалению аппендицита ознаменовалось сверхважной гостевой победой над “Шахтером” и убедительным триумфом в четвертьфинальном матче Кубка Украины против донецкого “Металлурга”.

       Сам Олег стал одним из прямых “виновников” динамовского торжества, приложив к победе над подопечными Александра Севидова рабочую правую ногу.

       – Как удалось так быстро восстановиться после хирургического вмешательства?адресую свой вопрос одному из лучших фланговых хавбеков первого круга чемпионата Украины.

       – Наверное, стоит поблагодарить медиков, которые оперативно подготовили меня для операции и обеспечили быструю реабилитацию. С другой стороны, сказать, что я уже вернул свои оптимальные кондиции, – большое преувеличение. На сегодняшний день чувствую, что для стопроцентной свободы действий все еще чего-то не хватает.

       – Забить “Металлургу” это вам не помешало. Ваш гол в ворота дончан получился насколько эффектным, настолько же и спонтанным…

       – Как раз спонтанным я бы его не назвал. Спасибо Валентину Белькевичу, который выцарапал мяч на правой бровке и выдал мне прекрасную передачу. Ну и, пожалуй, стоит поблагодарить голкипера дончан Владимира Дишленковича, который, видимо, ожидая прострельной передачи, внезапно упал, открыв ближний угол. Я это заметил и пробил. Получилось…

       – Каково было соперничать с такими опытными и мастеровитыми игроками, как Сергей Шищенко и Даниэль Флоря?

       – По поводу румына ничего особенного сказать не могу, так как в моей зоне чаще оказывался как раз мой партнер по сборной Украины. Мы с Сергеем возможности друг друга знаем прекрасно, и, если откровенно, против него мне играется непросто. Я вообще предпочитаю видеть в качестве визави на своей бровке футболиста не столько подвижного, сколько габаритного, а юркий и быстрый Шищенко к этому контингенту не относится. По крайней мере, свободного пространства для того, чтобы сыграть на скорости, мне он давал немного.

       – Футболисты “Металлурга” остались крайне недовольны арбитражем в исполнении Игоря Покидько и его коллег по ремеслу…

       – Да они апеллировали к судье после каждого свистка. Команда, видимо, такая… Если хотят взять реванш на футбольном поле – пожалуйста, пусть готовятся на следующий год.

       – Олег, положа руку на сердце, стоял ли вопрос о вашем участии в стыковых матчах молодежного чемпионата Европы против сборной Бельгии?

       – Стоял. Тренерский штаб молодежки в лице Алексея Михайличенко советовался на этот счет с наставниками “Динамо”, и они решили, что я больше нужен клубу для грядущих кубковых баталий.

       – 2005-й год по известным причинам у вас получается длиннее некуда. Пресытиться футболом пока не успели?

       – Наоборот, за тот месяц, что я восстанавливался после операции, успел соскучиться по любимому делу.

Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газ. “СЭ в Украине”

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: