“Манчестер Юнайтед” нокаутировал “Панатинаикос”

Форчун
“Манчестер Юнайтед” стартовал в новом сезоне Лиги Чемпионов с уверенной победы над греческим “Панатинаикосом” со счетом 5:0. Хозяева поля показали великолепный атакующий футбол и еще в первом тайме забили четыре безответных гола. “Манчестер Юнайтед” с первого тура вышел в лидеры группы “Е”, опередив по разности забитых и пропущенных мячей шотландский “Рейнджерс”. “Панатинаикос” оказался не готов к стартовому штурму одного из фаворитов Лиги Чемпионов. С первых секунд у ворот греческого клуба стали возникать опасные и голевые моменты, что в итоге и привело к разгрому. Уже на 20-й секунде Рууд Ван Нистелрой ударом головой едва не открыл счет – мяч после его удара в считанных сантиметрах разминулся со штангой. Затем мог забить Раян Гиггз после выверенной передачи Гари Невилла. Гол в ворота “Панатинаикоса” явно назревал и состоялся на 13-й минуте. Сначала после дальнего удара Фила Невилла вратарь “Панатинаикоса” Никополидис перевел мяч на угловой. Последовал навес Гиггза и Микаэль Сильвестр с близкого расстояния расстрелял ворота соперника. Прошла всего лишь минута, как “Манчестер Юнайтед” удвоил счет. Южноафриканец Форчун воспользовался несогласованностью в обороне гостей и с линии штрафной пушечным ударом пробил в девятку, забив свой первый гол за “Манчестер Юнайтед” в еврокубковых турнирах. Лишь после двух пропущенных мячей “Панатинаикос” заиграл более активно. Сначала великолепно сыграл вратарь “Манчестер Юнайтед” Тим Ховард, который отразил удары Марича и Константину. А на 30-й минуте после прострела Марича выгодный голевой момент не реализовал все тот же Константину. Через несколько минут ошибка Никополидиса позволила “Манчестер Юнайтед” повести с крупным счетом. После комбинации с участием Форчуна и Гиггза на ударную позицию вышел Сульшер и пробил прямо в голкипера, однако Никополидис выронил мяч и тот закатился в сетку. Незадолго до перерыва в ворота греческой команды влетел четвертый гол. После флангового навеса Джона О’Ши ударом головой забил Никки Батт. Ложкой дегтя для “Манчестер Юнайтед” стала травма Сульшера на последних минутах тайма, вместо которого на поле вышел молодой французский нападающий Беллион. В перерыве в составе “Панатинаикоса” произошла замена вратаря – вместо Никополидиса, сыгравшего крайне неудачно, вышел Халкиас. На первых минутах второго тайма греки упустили отличный шанс сократить разницу в счете, но в очередной раз не повезло Константину. В дальнейшем “Манчестер Юнайтед”, не напрягаясь, контролировал ход игры, а греческой команды ничего не получалось в атаке. В итоге за семь минут до конца встречи вышедший на замену Джемба-Джемба забил свой первый гол в составе “Манчестер Юнайтед”.