Роман БЕЗУС: “Президент “Ворсклы” запомнился мне добрым и светлым человеком”

Фото – ФК “Ворскла”

Украинский хавбек “Гента” Роман Безус вспомнил бывшего президента “Ворсклы” Олега Бабаева, сообщает “Футбол газета”.

“Президент “Ворсклы” запомнился мне добрым и светлым человеком. А еще – солидным и правильным. Хорошо помню свое первое знакомство с Олегом Бабаевым. Мне было 15 лет, и на тренировку «Кремня» я вышел в … первичных бутсах.

Так получилось, что по ходу занятия у кромки поля появился Олег Мейданович. После его окончания он подозвал к себе меня и администратора и распорядился купить мне новую обувь. После этого не прошло и недели, как бутсы выдали всей команде.

Запомнилась встреча с Бабаевым на катке. Я уже, кажется, в “Ворскле” играл. Стою на льду с большим трудом, и тут кто-то хватает меня за плечи и на всех парах везет вперед! Оборачиваюсь, а там … Мейданович. Говорит: “Рома, в футбол у тебя лучше получается играть. Бросай коньки – надевай бутсы”.

Могли пересечься с ним и в ресторане. Однажды ужинали с семьей, а здесь он приезжает. Сел к нам, начал расспрашивать, как дела. Я уже в “Динамо” тогда был, не все получалось, а он говорит: “Терпи и помни, что на тебя смотрит весь Кременчуг”, – сказал Безус.

Новости партнеров

Комментарии: