Тренер «Альянса» Юрий Ярошенко: «Не могу поверить в случившееся»

Фото – dynamo.kiev.ua

Главный тренер «Альянса» Юрий Ярошенко прокомментировал решение своих боссов расформировать клуб и прекратить участие основной команды в первой лиге.

— Если откровенно, до сих пор не верю в случившиеся, тем более, что именно с этим сезоном связывали очень амбициозные планы. Однако это вердикт клубного руководства и тренерский штаб, футболисты вынуждены с ним согласиться.

Я связан с «Альянсом» с 2018 года, прошел с ним путь от аматоров до первой лиги, успешных выступлений в розыгрыше отечественного Кубка. По крупицам собирали команду, которая с каждым сезоном прибавляла.

Со своей стороны и клубное руководство предпринимало максимальные усилия для развития инфраструктуры, ведь в структуре находились еще несколько аматорских команд, усовершенствовалась спортивная база.

Я благодарен клубному руководству за те годы продуктивного сотрудничества и все же, чувство, что не удалось довести задуманное до конца, не покидает меня. Это словно прерванный не по твоей воле, полет.

Уверен, что мои подопечные окажутся востребованными и с трудоустройством у них проблем не возникнет. А вот нам тренерам сложнее, придется потратить не один год, чтобы создать такую команду, которая была в «Альянсе», — сказал Ярошенко.

Источник – Meta-ratings

Новости партнеров

Комментарии: