Арсенал – Интер – 0:3 (0:3). Фиаско “Арсенала”.

Ван дер Мейде и Кэмпбелл
Миланский “Интер” нанес сокрушительное поражение лондонскому “Арсеналу”, разгромив в гостях команду Арсена Венгера со счетом 3:0. “Интер” играл без травмированного Вьери, через которого строятся все атаки миланского клуба. Однако новоявленный дуэт форвардов в составе Хулио Круза и Офабеми Мартинса достойно заменил грозного форварда. Дебют матча остался за “Арсеналом”, который по хозяйски завладел территориальным преимуществом и провел несколько острейших атак. Но оборона “Интера” справилась с натиском соперника. Правда в одном из эпизодов счет обязан был открывать Юнгберг, который с близкого расстояния пробил прямо в руки Тольдо. А вот в середине тайма “Интер” внезапно взорвался и в течении двух минут дважды поразил ворота хозяев поля. Сначала после скидки Мартинса один на один вышел Хулио Круз и эффектно перекинул мяч через вышедшего Йенса Леманна. А затем фланговый проход Кили Гонсалеса завершился прострелом в штрафную. Мяч от Сола Кэмпбелла ответил к Ван дер Мейде, который с убойной позиции не промахнулся. На 32-й минуте “Арсенал” получил отличный шанс, чтобы сократить разницу в счете. За фол Матерацци против Юнгберга был назначен пенальти, но Тьерри Анри с одиннадцатиметровой отметки не сумел переиграть Франческо Тольдо. “Арсенал” продолжал большими силами атаковать и в концовке тайма пропустил контратаку. С передачи Эмре юный нигерийский нападающий Мартинс опередил Кэмпбелла и в третий раз поразил сетку ворот Леманна. Во втором тайме “Интер” очень строго играл от обороны и не дал развернуться нападающим “Арсенала”. Хозяева поля создали несколько голевых моментов, но удачная игра вратаря и защитников соперника свела все попытки отыграться на нет. В следующем туре “Арсенал” играет в Москве с “Локомотивом”. Команда Арсена Венгера, теперь наверняка, будет играть на победу.