Лига чемпионов. “Генк” – “Шахтер”. Анонс матча

Фото – ratingbet.com

Сегодня “Шахтер” стартует в отборе Лиги чемпионов, сообщает сайт Sportanalytic.com.

“Генк”

Бельгийский клуб начал этот сезон точно тогда же, когда и “Шахтер”. Соперник донецкого клуба провел два матча в местном чемпионате и сначала сыграл вничью на выезде со “Стандардом” (1:1), а затем и вовсе уступил дома “Остенде” (3:4). Как видим, хотя с атакой у команды все в порядке, защитная линия клуба не выдерживает никакой критики, чем “горняки” просто обязаны воспользоваться сегодня. Желательно – сделать это неоднократно. “Генк” ведет за собой 54-летний нидерландский специалист Джон ван дер Бром, который возглавил клуб только осенью прошлого года и имеет контракт до лета 2023-го. До этого он работал в АЗ, “Андерлехт”, “Утрехте” и “Витессе”, а начинал с работы в структуре “Аякса”.

Что касается лидеров команды на поле, то больше всех в “Генке” сейчас стоит 23-летний нигерийский форвард Пол Онуачу, которого Transfermarkt оценивает в 20 млн евро. 10 и более миллионов стоят 25-летний левый вингер Тео Бонгонда, 23-летний центральный защитник Джон Лукум и 25-летний правый защитник Даниэль Муньос. В общем, “Генк” – это команда, которая любит и умеет много атаковать, но вот с защитой у нее большие проблемы. “Шахтеру” лишь остается использовать это по максимуму и забить не один мяч в Бельгии. Интересно, что даже фанаты “Генка” не особо верят в свой клуб и преимущественно утверждают, что вылет в этом раунде – это очень реальное развитие событий.

“Шахтер”

Команда Роберто де Дзерби пока находится в процессе адаптации к идеям тренера. Итальянский специалист удивлен тем, как быстро игроки воспринимают его идеи, но на это все равно нужно гораздо больше времени, чем два матча. Свой предыдущий поединок “горняки” сыграли на выезде против «Львова» и имели там довольно большие проблемы. До 70-й минуты матча “львы” довольно успешно отбивались от атак именитых гостей, а иногда и сами убегали в быстрые отрывы. Конечно, финальный результат является разгромным, но по игре все было далеко не так легко и просто для донецкого клуба, как это выглядело со временем на табло. И если “Ингулец” в первом туре почти ничего не показал, но гол забил, то во втором все было практически наоборот.

Впрочем, поединок против “Генка” это совсем другой турнир и совсем другой уровень и формат соперника. Как мы уже говорили выше, бельгийцы патологически не умеют защищаться, зато забивают достаточно много. Поэтому можно ожидать, что линия нападения “Шахтера” получит немало свободных зон и шансов для удара, главное только их удачно использовать. Однако, на защиту будет такая нагрузка, какую команда де Дзерби еще не видела в этом сезоне. Здесь и должен показать себя Марлон, ведь он считается в клубе проводником идей итальянского тренера. Надеемся, что на выезде украинская команда не просто получит ничью, а сумеет обыграть соперника.

“Генк” – “Шахтер”
3 августа 2021. Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Первый матч. 21:00
Стадион: “Луминус Арена” (Генк)
Судья: Тасос Сидиропулос (Греция)
Трансляция: “Футбол 1”

Коэффициенты от букмекеров

Победа “Генка”: 3,22
Ничья: 3,34
Победа “Шахтера”: 2,26

Прогноз Sportanalytic.com: 2:3

Новости партнеров

Комментарии: