“Динамо” начинает Лигу чемпионов с домашней победы

Дмитрулин - Игнашевич
…До 83-й минуты матча с “Локомотивом” динамовцы не могли обрадовать 75 тысяч своих верных фанатов, собравшихся на стадионе, и многомиллионную армию “телевизионных болельщиков”. Опытные москвичи не только грамотно разрушали атаки хозяев, но и заставили Александра Шовковского предстать во всей красе.

Команды обменялись несколькими опаснейшими моментами еще до перерыва. У киевлян могли отличиться Шацких и Белькевич, у гостей Лоськов и Хохлов.

После перерыва игроки “Локомотива” длительное время владели территориальной инициативой и подопечные Алексей Михайличенко практически ничего не могли создать в атаке. Но с выходом на поле Диого Ринкона креативные действия чемпионов Украины приобрели новый импульс.

Динамовский бразилец сначала не сумел воплотить в гол классную передачу Белькевича, но затем отблагодарил Валентина и сделал его гроссмейстерские пасы дважды голевыми.

Сначала в юыстрой контратаке Белькевич зряче навесил с правого фланга, Диого в своем фирменном стиле “перевисел” в воздухе своего опекуна и головой вколотил мяч под перекладину.

Семин быстро выпустил своего бразильца (Леандро), но тот уже исправить ничего не сумел. Быстрая контратака, диагональный перевод мяча в исполнении Белькевича на Ринкона, тот успел опередить Лекхето, ворвался в штрафную и пробил в угол – 2:0!

Источник: ФК “Динамо” Киев