Алексей АНДРОНОВ: «То, что Украина, скорее всего, не попадет на ЧМ-2022, сейчас не имеет для Шевченко никакого значения»

Фото – dynamo.kiev.ua

Известный российский журналист Алексей Андронов поделился мнением о прекращении сотрудничества УАФ с Андреем Шевченко.

— Шевченко нужно развиваться. Об этом думает и УАФ, у Украины немного тренеров. Она думает о развитии своих тренеров, а не о том, чтобы они ходили по кругу. Есть сборная, которая должна давать результаты, а есть условно говоря 10 топовых украинских тренеров, и они следят за их судьбами. Кто развивается, а кто стал на путь вечного хождения по клубам и получения подъемных.

Весь ресурс собственного развития, который мог быть в сборной, Шевченко выработал за пять лет. Он взял от этой сборной все и отдал сборной все, что мог, она не будет лучше. Просто потому, что у нее такие игроки. Нет у них супервезд, а без них тяжело.

Об этом был разговор еще полтора года назад, что Евро-2020 может быть становиться логической точкой его пути в сборной. Ему было предложено весной продлить соглашение. Как и любой тренер, он сказал: «Давайте сначала финальный турнир, а потом подумаем». Вот подумали. То, что Украина, скорее всего, не попадет на ЧМ-2022, сейчас не имеет для него никакого значения. Шевченко в любом случае подписал бы соглашения только до ЧМ-2022.

Мы имеем альтернативу: либо Шевченко дорабатывает цикл, даже если он выводит команду на ЧМ-2022, она играет в Катаре и после этого он уходит, либо сейчас у человека есть полтора года, чтобы сделать новую сборную. Все идет к тому, что Шевченко сменит Ребров, — заявил Андронов в эфире Youtube-канала «Рейтинг Букмекеров».

Источник – Dynamo.kiev.ua

Новости партнеров