“Колос” – “Шахтер” К. Анонс матча. Лига конференций

Фото – ratingbet.com

Сегодня “Колос” начинает свой путь в еврокубках нового сезона, сообщает сайт Sportanalytic.com.

“Колос”

Ковалевский клуб уже успел провести два матча в новом сезоне. Из позитива здесь то, что команда Костышина пока не потерпела ни одного поражения. Более того, в двух проведенных поединках Ковалевка не пропустила ни одного мяча, что свидетельствует об очень хорошо выстроенной обороне. Сначала была нулевая ничья с “Вересом”, а затем минимальная победа над “Металлистом 1925” со счетом 1:0. Интересно, что единственный гол “Колоса” в новом сезоне забил сын главного тренера Денис Костышин. Понятно, что по очкам все выглядит хорошо, но конструктивная игра “аграриев” оставляет желать лучшего.

Обязательно стоит поговорить об усилении ковалевского клуба летом. В частности, пришли в команду нападающий “Ингульца” Ника Сичинава, форвард “Миная” Анатолий Нуриев, полузащитник белорусского “Витебска” Диего Сантос, защитники Тарас Сак и Александр Павловец, а еще – бывший вратарь “Динамо” Владимир Маханьков. Конечно, пока мощнее выглядит усиления атакующей линии, но и в защите пришли неплохие футболисты. Покинул “Колос” полузащитник Павел Ореховский, которому предлагали новый контракт, но он решил выбрать “Рух”. Странный выбор, действительно. Так или иначе, а этим всем футболистам еще нужно сыграться и научиться чувствовать партнеров.

“Шахтер” Караганда

Казахский “Шахтер” совершил сенсацию в предыдущем раунде квалификации Лиги конференций. “Горняки” сумели выбить из турнира знаменитую в Румынии “Стяуа” по пенальти и таким образом уберегли “Колос” от встречи с более именитым оппонентом. Стоит сказать, что у себя дома Караганда выступает не очень хорошо, а если сказать совсем честно, то ужасно. Сейчас эта команда занимает 11-е место среди 14 команд и всего на 4 очка опережает зону вылета. В Казахстане в этом сезоне еще и придумали интересную схему розыгрыша национальных соревнований. Там в начале июля прервали чемпионат и начали разыгрывать Кубок только через групповой этап, а вот лиговые соревнования вернутся в сентябре. Например, в последних двух матчах “Шахтер” дважды обыграл СДЮШОР-8 с общим счетом 11:1. Так себе игровая практика, правда?

Главным тренером команды из Караганды является 44-летний россиянин Магомед Алиев. До этого он был главным в российских “Анжи” и “Чайке”, а еще работал ассистентом в “Ахмате”. В “Шахтер” он пришел всего 4 месяца назад, и дела пока идут не очень хорошо, ведь место в турнирной таблице и всего 1,29 очка в среднем за матч – это точно не идеал. Что касается состава, то более или менее известны капитан команды Арсен Хубулов (“Спартак”, “Кубань”, “Анжи”) и Алан Чочиев ( “Крылья Советов”). В целом же, здесь нет звезд хоть какого уровня, поэтому “Колосу” все карты в руки.

“Колос” – “Шахтер” К
5 августа 2021. Лига конференций. 3-й квалификационный раунд. Первый матч. 21:00
Стадион: “Колос” (Ковалевка)
Судья: Петер Кьесгор (Дания)
Трансляция: “Футбол 2”

Коэффициенты от букмекеров

Победа “Колоса”: 1,68
Ничья: 3,66
Победа “Шахтера” К: 5,05

Прогноз Sportanalytic.com: 2:0

Новости партнеров

Комментарии: