Казахская пресса: “Выездной матч будет тяжелым для “Колоса”

Фото – ФК “Шахтер” Караганда

Казахские журналисты довольны тем, как защищался “Шахтер” из Караганды в первом матч Лиги конференций против “Колоса”, сообщает сайт Sportanalytic.com.

“Колос” выдал приличные начало и концовку, но не стоит забывать о том, что “Шахтер” остался в меньшинстве, а как минимум вторая половина первого тайма и первая второго – остались по игре за гостями. Карагандинцы снова достаточно надежно отработали у своих ворот, были неплохими в единоборствах и имели хорошие шансы на гол, а в неравных составах довольно прилично оборонялись.

С другой стороны, стилистически “Колосу” удобнее также действовать на контратаках – и в этом случае ребята из Ковалевки, вероятно, предпочли бы сыграть с ФКСБ. А вот в позиционном нападении подопечные Руслана Костышина примерно в течение часа точно не впечатлили, пытаясь трансформировать в забитый мяч только старания.

Тем интереснее будет ответный матч – на стороне “Шахтера” может быть преимущество в виде искусственного поля “Астана Арены” и другие сопутствующие логистические факторы”, – написало издание Footboom.kz.

Новости партнеров

Комментарии: