Лига чемпионов. “Шахтер” – “Генк”. Анонс матча

Фото – ratingbet.com

Сегодня “Шахтер” попытается пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, сообщает сайт Sportanalytic.com.

“Шахтер”

Донецкий клуб очень неприятно удивил своих болельщиков после победы в Бельгии. Перед матчем против “Александрии” казалось, что ничто не предвещает беды, а три очка моут спокойно упасть в копилку “горняков”. Но не тут было, поскольку команда Юрия Гуры не просто поставила подножку фавориту, а победила его в Киеве. Это стало полной неожиданностью для всех, а особенно – для самого Роберто де Дзерби, который заявил, что менталитет футболистов его очень разочаровал. Похоже, что “оранжево-черные” значительно больше думали о поединке именно с “Генком”, а не о сопернике в УПЛ, за что и поплатились.

Стоит сказать, что больше перед сегодняшним поединком в лагере “Шахтера” беспокоит оборона. Во всех матчах сезона (кроме поединка против «Львова») донецкий клуб пропускал по крайней мере однажды, а мы с вами снова вспоминаем, что правило выездного гола в еврокубках уже не действует, а это именно сегодня будет играть против команды де Дзерби. Дело в том, что ранее “Генк” должен был забивать дважды, чтобы идти дальше, а теперь любая минимальная победа подарит бельгийцам дополнительные 30 минут игры. Поэтому, наверное, точно нельзя украинской команде играть на удержание счета, потому что очень мало шансов на то, что “Шахтер” сегодня не пропустит.

“Генк”

Впрочем, в вопросе защиты бельгийский клуб не только далеко не убежал от “Шахтера”, но и чувствует себя еще хуже. Потому что если у “горняков” есть хоть один “сухой” матч, то “Генк” пока вообще не может этим похвастаться. Ибо к ничьей со “Стандардом” (1:1) и поражениям от “Остенде” (3:4) и “Шахтера” (1:2) добавилась выездная победа над “Кортрейком” со счетом 2:1. К тому же решающий мяч “Генк” забил уже на второй компенсированной минуте. Поэтому констатируем, что пока соперник “Шахтера” пропускает в каждом поединке, а потому вполне логично признать, что бельгийцы тоже не будут сидеть в защите, понимая собственные плюсы и минусы.

К слову, наставник “Генка” Джон ван ден Бром после игры с “Шахтером” отметил, что это не украинский клуб победил, а его команда проиграла. Нидерландский специалист убежден, что все произошло из-за ошибки его подопечных, поэтому достаточно их минимизировать, чтобы все было хорошо. Ван ден Бром не гарантирует, что “Генк” пройдет дальше, но обещает дать донецкому клубу тяжелый бой и по крайней мере побороться за плей-офф Лиги чемпионов. Так или иначе, можно быть уверенным в том, что легко сегодня команде де Дзерби точно не будет, а выход дальше нужно будет выгрызать изо всех сил.

“Шахтер” – “Генк”
10 августа 2021. Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч. 20:30
Стадион: НСК “Олимпийский” (Киев)
Судья: Иштван Ковач (Румыния)
Трансляция: “Футбол 1”

Коэффициенты от букмекеров

Победа “Шахтера”: 1,77
Ничья: 4,1
Победа “Генка”: 4,04

Прогноз Sportanalytic.com: 1:1

Новости партнеров

Комментарии: