Лига конференций. “Шахтер” К – “Колос”. Анонс матча

Фото – ratingbet.com

Сегодня “Колос” попытается пройти в раунд плей-офф Лиги Европы, сообщает сайт Sportanalytic.com.

“Шахтер” Караганда

Казахский клуб показал себя с хорошей стороны в первом матче в Ковалевке. Если перед поединком еще были какие-то мысли у болельщиков о том, что бить их нужно одной левой, то теперь стало понятно, что все далеко не так просто. Подопечные Магомеда Адиева показали максимальную самоотдачу и даже в меньшинстве не позволили “Колосу” тотально доминировать. Более того, “горняки” порой бежали в довольно быстрые контратаки, когда только мастерство Волынца спасало украинскую команду. Именно поэтому после игры футболисты из Караганды говорили, что результат хороший, но могли бы и выиграть.

А дальше “Шахтеру” будет немного проще, ведь правило выездного гола не действует. Это означает, что результат матча в Ковалевке можно полностью забыть, поэтому все решится в Казахстане. А там проблема не только в дальней дороге, но и искусственном газоне главного стадиона страны. “Ворскла” в Финляндии уже показала, что к этому надо привыкать, но даст ли это сделать Караганда? В прошлом раунде свой домашний матч “Шахтер” вообще играл в Армении и сумел победить “Стяуа”, а сейчас задача для этой команды выглядит проще. Можно предположить, что дома Караганда пойдет в атаку хоть немного больше, поэтому можно будет на этом их поймать.

“Колос”

Команда Руслана Костышина неприятно удивила украинских болельщиков. Все надеялись, что “аграрии” смогут получить пусть даже минимальную победу и хотя бы с каким-то гандикапом поедут в далекий Казахстан. А случилось так, что практически весь матч мы с вами наблюдали за вольной борьбой на поле, а не за футболом. Единственным светлым пятном (парадокс) в составе «Колоса» был новичок из белорусского “Витебска” Диего Сантос, который постоянно пытался обострять и создавать. А во всем остальном мы получили типичный британский “бей-беги” прошлого века, когда эстетику в футболе можно было не искать.

Если в игре “Колоса” искать позитив, то его можно найти в показателях защиты. При этом, играла оборона “Колоса” так себе, но результат есть: в трех матчах нового сезона Ковалевка не пропустила ни одного мяча. Если так будет и в Казахстане, тогда “бело-черные” по крайней мере дотянут до серии пенальти, а это уже неплохо по тому расписанию, которое мы видели в четверг. К слову, несмотря на то, что матчи “Колоса” в Лиге конференций назначили на четверг и вторник, матч УПЛ против “Миная” были вынуждены отложить. Остается надеяться, что эти несколько свободных дней Руслан Костышин использует с пользой и сумеет привезти из далекого путешествия путевку в плей-офф.

“Шахтер” К – “Колос”
10 августа 2021. Лига конференций. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч. 17:00
Стадион: “Астана Арена” (Нур-Султан)
Судья: Халис Озкахья (Турция)
Трансляция: “Футбол 2”

Коэффициенты от букмекеров
Победа “Шахтера” К: 2,91
Ничья: 3,22
Победа “Колоса”: 2,43

Прогноз Sportanalytic.com: 0:1

Новости партнеров

Комментарии: