Ассорти июля. Странный VAR, обалденный гол “Металлисту”, удар за пределы стадиона из Дании

В июле завершился Евро-2020, но минувший месяц запомнился и другими яркими событиями из мира футбола. О небольшой части из них – в нашей традиционной рубрике.

Реакция месяца

На пути в финал Евро-2020 сборная Италии одолела в серии пенальти испанцев. После поединка Леонардо Бонуччи решил отпраздновать победу с фанатами. Когда защитник итальянцев попытался вернуться на поле, женщина-стюард преградила путь футболисту, которого она не узнала. Бонуччи отреагировал достойно.

Обложка месяца

Шотландская газета “The National” накануне финала Евро-2020 вышла с особенной обложкой. Роберто Манчини появился в образе Уильяма Уоллеса из фильма “Храброе сердце” в исполнении Мэла Гибсона. “Спаси нас, Роберто, ты наша последняя надежда, мы не можем позволить им следующие 55 лет болтать об этом (победе на Евро)”, – написали шотландцы.

Обложка “The National”

Гол месяца

Этот гол был забит в товарищеском матче, но получился просто невероятным. Футболист “Альянса” Станислав Шарай застал врасплох вратаря “Металлиста” Андрея Бубенцова.

Ошибка месяца

В первом матче 1/8 финала Кубка Либертадорес 33-кратный чемпион Парагвая “Серро Портеньо” встретился с бразильским “Флуминенсе”. На 40-й минуте хозяева открыли счет. Но VAR гол не зачитал из-за офсайда.

Даже если не присматриваться, понятно, что рефери ошиблись. Защитник “Флуминенсе” Самуэль Шавьер остался в игре, но VAR его не заметил. Пусть аргентинскую бригаду арбитров потом наказали, но парагвайцам это не помогло – “Серро Портеньо” уступил 0:2.

Травма месяца

Как получить повреждение во время празднования гола? Лайфхак от игрока “Легии” Бартоша Капустки.

Капустка забил в Лиге чемпионов эстонской “Флоре”, но слишком неудачно отпраздновал – игру продолжить он не сумел.

Автограф месяца

Эрлинг Холланд продолжает раздавать автографы. Спарринг между “Боруссией” и “Атлетиком” был приостановлен перед свистком на перерыв. Когда все ждали подачи от углового, на поле появился мальчик, которому Эрлинг не смог отказать в автографе.

Удар месяца

В матче чемпионата Дании “Сеннерьюск” обыграл”Вайле” (1:0), но мог делать это более уверенно. Защитник победителей Эмиль Хольм ужасно исполнил штрафной – мяч улетел за пределы стадиона.

Эмоции месяца

В июле Лионель Месси все еще оставался игроком “Барселоны”, поэтому на прощание – два эпизода с участием аргентинца. Первый касается его эмоций в полуфинале Копа Америка. В серии пенальти Аргентина одолела Колумбию, а самым эпичным моментом стал промах с точки Йерри Мины, удар которого взял Эми Мартинес. “Давай, потанцуй теперь”, – крикнул Месси Мине (в предыдущей серии пенальти с уругвайцами Йерри начал танцевать, забив пенальти). А Мартинес вообще продемонстрировал характерный жест.

Поступок месяца

После финала Копа Америка Месси записал видеообращение к 100-летнему болельщику Эрнану Мастранджело. Дедушка является фанатом Лионеля – начиная с 2004 года он записывает в блокнот все голы Месси.

Новости партнеров

Комментарии: