“Челси” – “Вильярреал”. Анонс матча. Суперкубок УЕФА

Фото – ratingbet.com

Сегодня английский “Челси” и испанский “Вильярреал” имеют шанс выиграть первый трофей сезона, сообщает сайт Sportanalytic.com.

“Челси”

Лондонский клуб будет играть в этом матче в статусе действующего триумфатора Лиги чемпионов. В финальном матче “синие” обыграли “Манчестер Сити”, а сейчас попытаются сразу начать новый сезон с очередного трофея. Что у нас с формой команды? В последнее время подопечные Томаса Тухеля провели три товарищеских матча. Сначала была победа над “Борнмутом” (2:1), затем успех в матче с “Арсеналом” (2:1), а завершилось все ничьей против “Тоттенхэма” (2:2). Можно обратить внимание на то, что атака хорошо выполняет свою работу, ведь стабильно кладет в сетку ворот соперника по два мяча. А вот с обороной не все так хорошо, потому что пока “Челси” не провел ни одного поединка, в котором бы не вынимал мяч из собственных ворот.

Пожалуй, самое интересное во время футбольного межсезонья – это трансферы. Сначала о тех, кто ушел. “Синих” покинули защитник Фикайо Томори ( “Милан”, 29 млн евро), полузащитник Виктор Мозес (“Спартак”, 5 млн евро) и форвард Оливье Жиру (“Милан”, 1 млн евро). Это то, что касается футболистов основы или вокруг нее. Потому что уход Марко ван Гинкеля и Вилли Кабальеро вряд ли можно считать серьезными потерями. А кто же пришел? Пока «синие» взяли свободным агентом только вратаря “Фулхэма” Маркуса Беттинелли, а это значит, что приобретение точно будут. Больше всего сейчас говорят о том, что “Челси” купит у “Интера” Лукаку за 120 млн евро. Будет грандиозно, но пока имеем то, что имеем.

“Вильярреал”

Команда Унаи Эмери завоевала право сыграть в сегодняшнем матче победой в Лиге Европы. В финале “Вильярреал” в сумасшедшей серии послематчевых пенальти одолел “Манчестер Юнайтед”, а его наставник в очередной раз выиграл этот турнир. Интересно, что в межсезонье “желтая субмарина” планировала сыграть товарищеский матч с киевским “Динамо”, но этот поединок были вынуждены отменить из-за коронавируса в испанском клубе. Тем не менее, “Вильярреал” сумел провести контрольные матчи против “Валенсии” (2:3), “Лиона” (2:2), “Леванте” (0:0), “Марселя” (1:2) и “Лестера” (2:3). Как видим, у “желтых” были большие проблемы в обороне, ведь голов пропущено действительно очень много, а “Челси” прощать вряд ли будет.

Кто покинул клуб летом? Защитник Рамиро Фунес-Мори ( “Аль-Наср”, 2,5 млн) и другие менее известные футболисты. Значительно больше потеря – это уход в статусе свободных агентов форварда Карлоса Бакки и защитника Жауме Косты. Зато “Вильярреал” выкупил защитника Хуана Фойта у “Тоттенхэма” за 15 млн евро, подписал форварда была Диа у “Реймса” за 12 млн и забрал себе свободным агентом защитника “Бетиса” по имени Айсса Манди. Стал испанский клуб сильнее? Вряд ли, если учесть, что самый дорогой новичок – Фойт – и так выступал здесь, но на правах аренды. Диа будет заменой для Бакки, а Манди должен занять место Фунес-Мори, но трудно сказать, что это более качественные игроки.

“Челси” – “Вильярреал”
11 августа 2021. Суперкубок УЕФА. 22:00
Стадион: “Виндзор Парк” (Белфаст)
Судья: Сергей Карасев (Россия)
Трансляция: Megogo

Коэффициенты от букмекеров

Победа “Челси”: 1,88
Ничья 3,6
Победа “Вильярреала”: 4,84

Прогноз Sportanalytic.com: 2:1

Новости партнеров

Комментарии: