Виктор ЛЕОНЕНКО: “Во втором тайме с “Генком” “Шахтер” рисковал, но мог набить торбу и пропустить”

Эксперт Виктор Леоненко проанализировал для YouTube-канала Великий футбол ответную игру между “Шахтером” и бельгийским “Генком” в рамках квалификации Лиги чемпионов.

Фото:: Footballua.tv

— Первый тайм был за Шахтером, хоть и забить могли бельгийцы. По сути, в одну калитку Шахтер превосходил соперника в первом тайме. Если бы Тете забил на четвертой минуте, уже, мне кажется, залетело бы еще больше. Хочу поздравить болельщиков. Пришло столько людей, что некоторым командам завидно уже. Так что первый тайм за Шахтером, причем по игре и не так часто ошибались в обороне, – говорит Леоненко.

Состав никогда меня не удивляет, потому что каждый игрок может решить исход. Не знаю как будет с Монако, но я думаю, что Де Дзерби ищет оптимальное сочетание игроков на поле. Мне кажется, он быстро не решит этот вопрос. Европейские тренеры почему-то любят играть разными составами. Шахтер сейчас усилился, но мы видим, что не хватает сыгранности. Дальше будут команды сложнее.

Второй тайм был пинг-понг, от которого болельщики получили удовольствие, причем со стороны обеих команд. Если бы бельгийцы не играли в открытый футбол, игра бы не получилась такой зрелищной. Шахтер рисковал, но мог набить торбу и пропустить. Из миллиона интересных атак Шахтера получились всего три. Даже слепые и люди, которые не разбираются в футболе, понимают это.

Источник – Террикон

Новости партнеров

Комментарии: