Игор ЙОВИЧЕВИЧ: «Умерли, как мужики»

Фото – dynamo.kiev.ua

Главный тренер «Днепра-1» Игор Йовичевич эмоционально прокомментировал поражение своей команды от черниговской «Десны» (1:2) во вчерашнем матче 4-го тура чемпионата Украины. Отметим, что эту встречу днепряне доигрывали вдевятером (с 75-й минуты), и, находясь в таком меньшинстве, сумели забить мяч.

«Несмотря на поражение, можем взять много положительного от этого поединка. Первый тайм не удался с точки зрения структуры контроля мяча, которая была запланирована. Не попали в игру из-за мандража и ответственности: матч за первое место, за лидерство.

В перерыве внесли коррективы, успокоили ребят. Начали второй тайм так, как планировали начать первый. А после удаления команда даже в меньшинстве против лидера УПЛ контролировала ход игры. Была хорошая динамика, появлялись моменты. И, находясь вдевятером, команда показал характер, который позволял „гонять“ соперника.

Могли и сравнять счет. Но сегодня были факторы, которые мы не можем контролировать. Пусть федерация разбирает судейство. Это был хороший матч, которым наслаждались болельщики, и так легко давать карточки, по каким-то странным критериям… Это не идет на пользу футболу. Мы можем проиграть три очка, но в пользу футбола, который хочет смотреть болельщик.

Своей команде могу сказать только то, что мы умерли, как мужики. Характер и хорошая игра сделали нас близкими к ничьей. Это был бы подвиг и толчок для нас.

Кстати, и компенсированное время не было сыграно полностью. Из-за судорог футболисты подолгу лежали на поле, но арбитры не добавили ни секунды. Хотя мы знаем, что компенсированное время за такие остановки должно продлеваться. Сегодня было много факторов против нас», — сказал Йовичевич.