Деннис БЕРГКАМП: “Надеюсь сыграть прощальный матч на Эмиратах”

Великий Деннис Бергкамп в конце этого сезона объявит о завершении своей славной карьеры. Голландский нападающий надеется, что его прощальный матч будет одной из первых игр на новом суперсовременном стадионе Emirates Stadium. 36-летний ветеран сыграл за лондонский клуб более 400 игр, с тех пор как перешел из итальянского “Интера” в далеком 1995 году.

“Канониры” покидают легендарный стадион “Хайбери”, на котором играют с 1913 года. Со следующего лета “Арсенал” будет играть на новой арене, вмещающей 60 тысяч зрителей. Бергкамп надеется, что сможет произнести здесь своё последнее прощальное “ура”.

“Я хотел бы сыграть на новом стадионе, – сообщил Бергкамп изданию Arsenal Magazine. – Думаю, что перед началом следующего сезона на Эмиратах пройдет два или три матча. Хотелось бы, чтобы прощальный матч был в их числе. Я не уверен, что так будет. Но было бы прекрасно получить шанс сыграть на новом стадионе, прочувствовать новую атмосферу. Очевидно, что другого шанса сыграть тут у меня не будет, так как этот сезон в “Арсенале”, скорее всего, последний”.

“В настоящее время я доволен своей карьерой. Считаю, что это самый подходящий момент завершить её вместе с Хайбери. В конце сезона мне будет 37 лет и думаю, что для меня этого достаточно”, – резюмировал Бергкамп.

Источник: fc-arsenal.com

Новости партнеров

Комментарии: