Уэсли Снейдер продлил контракт с “Аяксом”

Уэсли Снейдер очень вовремя доказал свою преданность “Аяксу”, согласившись 18 ноября продлить контракт с клубом до 30 июня 2009-го года. Смелое решение Снейдера может немного замедлить скорый отток ведущих футболистов из “Аякса”. Пусть Трабелси и Пиенаара уже не удержать, но вот у де Йонга теперь есть пример для подражания.

Снейдер является воспитанником школы “Аякса”. Он проделал классический путь из талантливого юниора в популярнейшего футболиста столичной команды. А началось все в 1992-м году, когда Снейдер, будучи веселым и беззаботным мальчишкой, был зачислен в детский состав E2.

Свой первый профессиональный контракт полузащитник подписал в 2000 году, забив с тех пор за амстердамцев 30 мячей в 116 матчах. Дебютным для него стал поединок против “Виллема” 3 февраля 2003 года. В сезоне 2003-2004 Снейдер впервые завоевал звание чемпиона страны и сделал невероятный скачок из резервистов в игрока основы “Аякса” и сборной Нидерландов. Всем памятен восхитительный гол в ворота Шотландии в ответном стыковом матче за право участия на чемпионате Европы 2004. Всего в активе Снейдера за сборную 20 матчей и 5 мячей.

“Я чувствую, что еще многому могу тут научиться. В моем сердце по-прежнему живет только любовь к “Аяксу”. За время моей игры “Аякс” однажды стал чемпионом, и я хочу еще не раз повторить это достижение. Нашей команде по силам прогрессировать, так что я остаюсь в “Аяксе”, – ответил довольный Уэсли журналистам.

Источник: ajax.nite.lv

Новости партнеров

Комментарии: