“Сандерленд” положил глаз на форварда “Аякса”

Аутсайдер английской премьер-лиги “Сандерленд” (20 место, 12 матчей, 5 очков) испытывает серьезные проблемы с нападением. В качестве основного варианта усиления атаки рассматривается шестимесячная аренда Янниса Анастасиу, нечасто проходящего в основу самого титулованного клуба Голландии.

32-летний форвард недавно напомнил о себе в Лиге чемпионов, забив в двух матчах три мяча швейцарскому “Туну”. Теперь греческий легионер может провести вторую половину сезона в клубе с большими традициями и с большими проблемами, так как в Амстердаме в нем по-прежнему видят только запасного.

По сообщениям английской прессы, клубы окончательно договорятся после того, как представители “Сандерленда” еще раз “вживую” убедятся в бомбардирских способностях Анастасиу.

Летом руководство “Сандерленда” потратило крупные суммы на приобретение новых игроков, но вложения пока не оправдывают себя. Ударный форвард Энди Грей, купленный за 1 млн фунтов у “Шеффилд Юнайтед”, имеет в своем активе всего 1 гол. Денег на усиление теперь нет, и потому девятикратные чемпионы Англии вынуждены арендовать футболистов.

Временный переезд Анастасиу в Англию может сорваться, если за полтора месяца “Сандерленд” не сможет выправить свое турнирное положение. Тогда, вероятнее всего, главному тренеру “черных котов” Мику Маккарти придется уступить свое место новому тренеру.

Источник: ajax.nite.lv

Новости партнеров

Комментарии: