Сергей ОВЧИННИКОВ: “Мы не ставим задач выиграть Кубок УЕФА”

Задачу выйти из группы в Кубке УЕФА никто не отменял. Об этом вратарь московского ФК “Локомотив” Сергей Овчинников заявил во вторник на тренировочной базе в подмосковной Баковке. По его словам, он и его партнеры по команде стараются не строить далеко идущие планы.

“Мы не ставим задач выиграть Кубок УЕФА, это было бы глупо, ведь этот турнир очень непредсказуем, – отметил Овчинников. – На сегодня наша цель – выйти из группы, и для этого нам обязательно нужно победить “Брондбю” в среду на своем поле”.

Он отметил, что ему хорошо известен предстоящий соперник, так как “Брондбю” пересекался в еврокубках с российскими командами ранее.

“Брондбю” не является загадкой для российских клубов, название этой команды на слуху. В ней выступает много известных игроков, а когда-то, насколько я помню, за этот клуб играл знаменитый Петер Шмейхель. Но, я думаю, класс у “Локомотива” выше”, – сказал Овчинников.

Что касается неудачной концовки чемпионата вратарь сказал, что зацикливаться на неудаче не собирается.

“Человек с устоявшейся психикой должен быстро забывать о неудачах. Переживать мы будем в отпуске, а сейчас нам надо показать 100% наших возможностей и выиграть два оставшихся матча группового турнира Кубка УЕФА”, – сказал он.

Источник: РИА “Новости”

Новости партнеров

Комментарии: