Александр БАБИЧ: “Шахтеру” не стоит расслабляться”

Фото – официальный сайт ФК “Мариуполь”

Экс-тренер “Черноморца” и “Мариуполя” Александр Бабич поделился впечатлениями о поединке “Шахтера” и “Монако” (1:0) в раунде плей-офф квалификации ЛЧ, сообщает “Футбол газета”.

“Думаю, что “горняки” наиграли на победу, более того, вполне могли уже в Монако решить исход противостояния в свою пользу. Ведь предпосылки к тому, чтобы забить еще 1-2 мяча были.

Создавалось впечатление, что у “Монако” не было четкого плана на игру. Да, хозяева стремились высоко прессинговать, чтобы усложнить гостям контроль мяча, но это особых дивидендов не принесло, донецкая команда умело уходила из-под прессинга и проводила разящие контрвыпады.

Лишь в конце поединка, когда на действиях “горняков” или начала сказываться усталость, или они уже больше играли по счету, хозяевам удались несколько грозных атак, но обошлось.

Кого бы стоило отметить среди победителей? В первую очередь, Педринью, его участие в матче было под вопросом, однако он не только вернулся в строй, но и забил решающий гол, а также Анатолия Трубина, который сохранил свои владения в неприкосновенности.

Тем не менее, отдавая должное “горнякам”, им не стоит расслабляться: судьба путевки в следующий раунд решится после ответного матча в Харькове”, – сказал Бабич.

Добавим, что ответный матч “Шахтера” и “Монако” состоится 25 августа в Харькове.

Новости партнеров

Комментарии: