Сегодня “Карпаты” – “Ворскла”! Виктор НОСОВ: “У нас есть шанс на Европу”

Виктор Носов, фото: Артём Лобанов
Сегодня на львовском стадионе “Украина”, при переполненных трибунах состоится четвертьфинальный матч Кубка Украины, в котором любимцы местной “торсиды” “Карпаты” попробуют доказать футбольной общественности не случайность своих громких успехов в розыгрыше Национального Кубка этого года в матче против полтавской “Ворсклы”. Напомним, что поочередно львовяне, выступающие в первой лиге, убрали с турнирной дистанции одесский “Черноморец”, и, что сначала казалось нереальным, действующих чемпионов Украины – донецкий “Шахтер”.

“Карпаты” всегда славились кубковым характером. Но то же самое можно сказать и о командах, с которыми в разные времена работал самый опытный тренер украинской футбольной элиты, а сейчас наставник полтавской “Ворсклы”, Виктор Носов. Накануне ответственного поединка Виктор Васильевич ответил на вопросы корреспондента -=ПРО ФУТБОЛа=-.

– Виктор Васильевич, как строится подготовительный процесс к матчу с “Карпатами”?

– В принципе, готовимся в обычном режиме. После тяжелой игры с “Закарпатьем” приехали во Львов, где я дал ребятам немного морально отдохнуть. Затем, как это у нас заведено, сделали разбор ужгородской игры.

– Наверняка представители вашего соперника по Кубку в живую просматривали игру против “Закарпатья”…

– Да, на мачте в Ужгороде был главный тренер льавовян Юрий Дячук-Ставицкий и его помощник Степан Юрчишин. Кроме этого они получили у местных еще и видеоматериал. У нас же есть для предматчевого просмотра видео с игрой “Карпаты” – “Шахтер”.

– Что для Вас сейчас является более приоритетным – чемпионат или же Кубок?

– Честно сказать, я бы не стал сравнивать эти поединки. И по настрою, и по мотивации. Ведь, проиграв в определенном туре чемпионата, есть шанс реабилитироваться в следующей игре. Кубок же таких вещей не прощает. Приоритетными для нас были и остаются выступления в чемпионате, но, естественно, от борьбы в Кубке никто отказываться не собирается. Ведь при успешном раскладе можно решить вопрос участия в еврокубках!

– Во Львове, который посредством кубковых достижений снова ощутил вкус большого футбола, наверное, ощущается ажиотаж?

– Ну, насколько мне известно, то еще за двое суток до матча билетов в свободной продаже не было. Отсюда – можете судить об интересе публики к предстоящему противостоянию. Нам предоставили “четвертинку” поля для тренировок.

– А как там с погодой?

– Вчера выпал снег, поле укрыто специальной двойной пленкой. Но нам некогда думать о метеоусловиях, нужно ответственно готовиться к игре.

– “Ворскла” уже несколько раз доходила до стадии 1/4 финала, но не преодолевала ее…

– Я ребятам так и сказал: в ваших руках история!

Артем ЛОБАНОВ, специально для -=ПРО ФУТБОЛа=-

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: