Сергей ГУРЕНКО: “Жизнь в футболе – синусоида, пора привыкнуть”

    – Неудачный финиш “Локомотива” в чемпионате России может повлиять на вашу подготовку к матчам на Кубок УЕФА?

    – Вряд ли. Жизнь в футболе – не горизонталь, а синусоида, состоит из взлетов и падений. Пора к этому привыкнуть. Да и винить в том, что в чемпионате почти все время шли первыми, а финишировали третьими, кроме самих себя некого. Хотя, конечно, жаль утраченного шанса: когда еще у “Локомотива” получится лидировать с таким отрывом, как прошедшим летом…

    – Видимо, рано начали примерять чемпионское золото?

    – А мы и проиграли-то только два матча и пропустили, как обычно, меньше всех. Сказались проблемы, которые существуют у нас из года в год. Решить бы их, и нам не было бы равных.

    – Но чемпионат закончен, и теперь все силы можно бросить на матчи Кубка УЕФА. Когда нет разброса целей, наверное, все-таки легче?

    – Кубковый турнир – особый. И нам, чтобы выйти из группы, надо выигрывать оба оставшихся матча. Так что, как говорится, пан или пропал.

    – Представление о ближайшем сопернике – “Брондбю” – имеете?

    – Конечно. Датчане предпочитают силовой футбол и прекрасно подготовлены тактически. Если будут играть строго от обороны, нам придется тяжко.

    – Какими средствами надеетесь их превзойти?

    – За счет быстрой комбинационной игры, точного паса. Навал, игра верхом против них обречены. В силовой борьбе нам со скандинавами лучше не тягаться.

    – У вас заканчивается контракт с “Локомотивом”. Каким видите дальнейшее продолжение карьеры?

    – Разговора с руководителями клуба на этот счет еще не было. Конечно, хотелось бы остаться в “Локомотиве”. Хотя понимаю, что жизнь на месте не стоит и надо быть готовым к любым переменам. Но пока не переговорил с клубным руководством, о них думать рано.

    Павел АЛЕШИН

Источник: “Спорт-Экспресс”

Новости партнеров

Комментарии: