Футре одобряет переход Манише в “Атлетико”

Бывший игрок сборной Португалии и мадридского “Атлетико» Паоло Футре в интервью испанской газете Marca приветствовал желание испанского клуба приобрести полузащитника московского «Динамо» Манише. По мнению Футре, Манише может оказаться очень полезным приобретением для «Атлетико», если сможет вернуться на тот уровень игры, который он показывал в «Порто» и сборной. Правда, по мнению Футре, если это и случится, то не сразу, потому что Манише надо будет восстанавливаться после неудачного сезона в России.

«Он уехал в страну, в которой не смог адаптироваться. Когда Манише уезжал, это всем казалось странным, ведь им интересовались многие клубы. Но в контракте, предложенном «Динамо» речь шла о суммах, совершенно невозможных в нашей стране. К тому же в Россию тогда отправились многие португальцы, в том числе Коштинья и его брат… Оказалось, что Манише это не помогло. Впрочем, он и сам об этом публично заявлял. Теперь же ему надо заново возвращаться на тот уровень, на котором он когда-то был» – пояснил Футре.

Тем временем португальская газета Record утверждает, что «Атлетико» уже достиг предварительного соглашения с представителями Алексея Федорычева о переходе Манише в испанский клуб за минимальную компенсацию. Как полагает издание, это решение обусловлено еще и тем, что «Динамо» до сих пор не до конца расплатилось за купленных этим летом португальских игроков. Кроме того, по данным Record мадридский «Атлетико» ведет переговоры еще и с Хавьером Маскерано из бразильского «Коринтианс», права на которого принадлежат группе MSI, возглавляемой Киа Джурабчианом. Предполагается, что именно MSI, связанной и с российским футбольным рынком, удалось повлиять на решение Федорычева.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: