“Шахтер” – “Монако”. Предматчевая пресс-конференция Нико Ковача. Лига чемпионов

Фото – официальный сайт ФК “Шахтер”

Главный тренер «Монако» Нико Ковач на предматчевой пресс-конференции поделился своими ожиданиями от ответного поединка раунда плей-офф Лиги чемпионов с донецким «Шахтером», сообщает официальный сайт «горняков».

– В прошлом матче «Шахтер» доминировал, особенно в старте. Вы готовы хорошо начать ответную встречу?
– Да, нам это просто необходимо. После стартовых 20 минут мы стали действовать лучше и тоже доминировали, создавая много голевых шансов. Знаем, что нужно делать: завтра нужно побеждать. Должны сфокусироваться с первых минут. Как я уже говорил, у нас есть еще 90 минут, а может, и больше. Но концентрироваться необходимо с самого начала.

– Что завтра нужно сделать, чтобы победить донецкий «Шахтер»?
– Ответ очень прост – победить. Необходима концентрация. У нас сейчас, по сути, две команды. Первая – «Монако» в чемпионате, вторая – «Монако» в квалификации ЛЧ, которая, уверен, напомнит нам качественный коллектив прошлого сезона.

– У «Шахтера» на время выбыл голкипер Анатолий Трубин, лучший игрок первой встречи. Это плюс для «Монако»?
– Да, конечно. Он хороший голкипер, молод, но действовал отлично. Также Анатолий стартовал на Евро. Но у них есть опытнейший Пятов. С ним мы тоже встречались, и Андрей ничем не уступает первому, поэтому сильный стоппер по-прежнему остался.

– Может ли появиться напряжение в раздевалке в связи с уходом Бенжамена или неигравшего Юссуфа?
– Вы же знаете, как происходит в футболе… Когда все хорошо, вы молодцы, когда неудачи, все думают, что все пропало. Конечно же, нас эта ситуация не совсем устраивает. Мы все расстроились, потому я не скажу, что ничего особенного не произошло. Но нужно продолжать и возвращаться на верный путь.

– Организационный вопрос: почему вы решили не проводить тренировку в Харькове?
– Потому что здесь у нас есть вся необходимая инфраструктура, это касается и отработки тактических элементов. Плюс до тренировки пришлось бы очень рано вставать и лететь, так что резонно дать ребятам возможность выспаться и лучше отдохнуть.

Напомним, что встреча “Шахтер” – “Монако” состоится 25 августа в Харькове. Начало – в 22:00 по киевскому времени.

Новости партнеров

Комментарии: