Максим ШАЦКИХ: “Нам с “канонирами” всегда было нелегко играть”

       Тренер динамовцев Валерий ЗУЕВ накануне матча сказал, что предстоит очень серьезный поединок, одним словом дерби. Кроме того, еще памятны осечки “Динамо” во встречах с тем же “Арсеналом”, “Оболонью” и “Борисфеном”. Все игроки занимались с полной самоотдачей, Гавранчичу и Марковичу еще необходимо время на восстановление, больше травмированных нет

       Нападающий “Динамо” Максим ШАЦКИХ тренировался наравне со всеми и надеется вернуть себе голевое чутье утерянное еще 25 сентября после матча чемпионата с “Волынью” (7:1). Зато надо отдать должное Максиму, который дважды помог отличиться партнерам в предыдущем поединке в Запорожье.

       – Во встрече с “Металлургом” хотелось, конечно, и самому забить, – подчеркнул Шацких. – Однако в тех моментах лучшим продолжением атаки все-таки были передачи на партнеров. Рад, что они оказались результативными.

       – Поединок с запорожцами отнял много сил?

       – Немало. Кроме того, поле оказалось достаточно тяжелым, можно сказать, под конец “поплыло”, так что ноги быстро “садились”. Плюс соперник изо всех сил старался не дать нам развернуться. Но у нас хватило времени, чтобы восстановиться.

       – Что скажете об “Арсенале”?

       – Нам с “канонирами” всегда было нелегко играть. И в этот раз, считаю, будет непростое противостояние, особенно учитывая климатические условия. Отмечу, что у “Арсенала” ровная команда, достаточно квалифицированных исполнителей.

       – У оппонентов поменялся тренер. Как вы считаете, это скажется на их действиях?

       – При смене наставника всегда происходят определенные изменения. Кроме того, Александр Заваров достаточно авторитетный специалист.

       Кстати, четырежды нынешние “канониры” сумели “отщипнуть” у динамовцев по очку (0:0 – в 1995-м и2005-м,2:2 – в 1997-м и 1:1 – в 2004-м). В 14 матчах против земляков “Динамо” оставляло свои ворота “сухими”.

       Победная серия динамовцев в текущем чемпионате насчитывает семь игр (мячи – 17:2). В последний раз “бело-синие” споткнулись 18 сентября в домашнем поединке с “Металлистом” (2:2).

       Беспроигрышная серия “Динамо” в чемпионате страны насчитывает 16 матчей (13 побед и три ничьи). А забивная – с учетом предыдущего сезона достигла 25-ти поединков.

Сергей ТАЛИМОНЧИК

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: