Казахстан – Украина. Анонс матча. Отбор ЧМ-2022

Сегодня сборная Украины проведет свой первый матч под руководством Александра Петракова, сообщает сайт Sportanalytic.com.

Фото – официальный сайт ТК “Матч ТВ”

Казахстан

Сборная Казахстана подходит к матчу против Украины в необычном состоянии. Дело в том, что главный тренер команды Талгат Байсуфинов сдал положительный тест на коронавирус, и теперь он изолирован от своих футболистов. Наставник не утратил связь с командой, но теперь проводит подготовку к матчу благодаря разнообразным средствам связи, а не лично. Если говорить о составе, то крупнейшими звездами считаются Бахтийор Зайнутдинов из ЦСКА, Алексей Щеткин из “Ротора”. Есть там и хорошо знакомые “Колосу” и всей Украине футболисты “Шахтера” из Караганды Шацкий и Таттибаев.

В общем, казахи пока провели два матча в отборе ЧМ-2022 и не одержали ни одной победы. Команда Байсуфинова потерпела поражение дома от сборной Франции со счетом 0:2, а об игре в Киеве помним мы. Там Марочкин, Мужиков и компания смогли сыграть вничью против сборной Украины со счетом 1:1. Тогда сборная Украины владела преимуществом, но потеряла крайне важные два очка, за что потом была раскрикована журналистами и болельщиками. Конечно, казахи не будут претендовать на выход на чемпионат мира, но их задача – стараться взять очки в каждом матче, во что они верят и сегодня.

Украина

Сборная Украины после Евро основном занималась тем, что искала тренера. Потому что когда Андрей Шевченко совершенно неожиданно сказал, что уходит из команды, то верный вариант в лице Сергея Реброва оказался не таким уж и верным. Украинский тренер не смог разорвать контракт с “Аль-Айном”, поэтому остался работать в ОАЭ, а у нас начались хаотичные поиски наставника. Мирон Маркевич обиделся, что его хотели пригласить только на короткий срок, поэтому выбрали триумфатора молодежного ЧМ-2019 Александра Петракова. Он сразу полюбился журналистам и болельщикам, ведь взялся говорить только правду, пусть она кого-то и обижает.

Что касается непосредственно матча против Казахстана, то у нашей команды серьезные кадровые потери. Из-за травм выбыли голкиперы Георгий Бущан и Анатолий Трубин, поэтому им на замену вызвали Андрея Пятова и Дмитрий Ризнык. А потом положительный тест на коронавирус сдал Андрей Лунин, которого заменил Денис Бойко. То есть со стартового списка Петракова не осталось ни одного голкипера. Из-за травмы ребра не сможет помочь сборной Артем Довбик, а участие Романа Яремчука под вопросом из-за температуры после вакцинации от коронавируса. Если добавить к этому считанное количество совместных тренировок и искусственное поле в Казахстане, становится понятно, что даже минимальная победа Украины будет сегодня хорошим результатом.

Казахстан – Украина
1 сентября 2021. Отбор ЧМ-2022. Группа D. 4 тур. 17:00
Стадион: “Астана Арена” (Нур-Султан)
Судья: Донатас Румшас (Литва)
Трансляция: ТРК “Украина”

Коэффициенты от букмекеров

Победа Казахстана: 7,3
Ничья: 4,24
Победа Украины: 1,54

Прогноз Sportanalytic.com: 0:1

Новости партнеров

Комментарии: