Александр ПАЛЯНИЦА: «Не советую сборной Украины в матче с Францией уходить в глухую оборону»

Бывший игрок «Днепра», «Металлиста», «Карпат» и других команд Александр Паляница поделился ожиданиями от завтрашнего противостояния сборной Украины с чемпионами мира.

Фото – dynamo.kiev.ua

— У меня до сих пор перед глазами последняя атака казахов, когда они забивают гол и спасаются от поражения в матче с Украиной. Думаю, что неожиданная потеря очков в Нур-Султане послужит для наших ребят дополнительным стимулом, чтобы в поединке с Францией прыгнуть выше головы.

На мой взгляд, ничья была бы положительным результатом. Только хочу посоветовать подопечным Александра Петракова, не надо возводить каких-то «автобусов», французы с их высоким индивидуальным мастерством все равно найдут возможность забить. Нужно просто постараться сыграть в свой футбол: компактный, с активностью защитников на флангах, с надежной подстраховкой на своей половине поля, с молниеносным переходом от защиты в наступление. Тогда может все получиться. Хотя, думаю, что отсутствие дисквалифицированного Александра Зинченко будет чувствоваться. Все же, он умеет находить острые продолжения в направлении атаки, — сказал Паляница.

Источник – Meta-ratings

Новости партнеров

Комментарии: