Александр СОПКО: “Сборной Украины нечего бояться”

Футбольный эксперт Александр Сопко поделился ожиданиями от игры отбора ЧМ-2022 Украина – Франция, сообщает “Футбол газета”.

Фото – официальный сайт ТК “Футбол”

“Я боюсь за то, как эта неудача повлияет на атмосферу в команде перед матчем с французами. Ребятам нужно собраться и поговорить – жестко, предъявить претензии, с крепкими выражениями, и после этого выйти на Францию ​​по-другому заряженными. Эта сборная Украины еще подвержена метаниям, но не подгнившая изнутри. У нее есть проблемы роста, но ее игроки могут собраться с духом. Тренер был ограничен наличием одного нападающего, но пригласил и выпустил Сикана, который гол забил. Это успех, перечеркнутый, правда, счетом 2 :2.

Отсутствие Зинченко в матче с Францией – значительная потеря, ведь контролировать мяч без него под таким давлением будет сложнее. Однако в неплохой форме сейчас Шапаренко, который способен заменить Зинченко. Нашей команде придется много бегать, Франция будет владеть преимуществом. Но французы не в лучших физических кондициях. Их матч с Боснией и Герцеговиной показал, что не работает эта машина, как год назад, как на старте Евро-2020.

Сборной Украины нечего бояться. А если мы выиграем, то борьба за первое место в группе будет вестись между тремя сборными. Нашей команде нужно совершить подвиг!”, – сказал Сопко.

Добавим, матч Украина – Франция состоится сегодня в Киеве. Начало – в 21:45.

Новости партнеров

Комментарии: