Биксант ЛИЗАРАЗЮ: «Украина не предоставляла Франции простор»

Бывший защитник сборной Франции Биксант Лизаразю — о состоявшемся вчера матче отборочного цикла ЧМ-2022 Украина — Франция (1:1).

«Первый тайм был для Франции очень тревожным: с точки зрения игры в защите команда выглядела хрупко, совершала много ошибок и часто и легко позволяла Украине создавать опасность у своих ворот. При этом игра в атаке у сборной Франции совершенно не получалась.

Что позволило Франции выйти сухой из воды после перерыва, так это ее полузащита. Во втором тайме средняя линия команды компенсировала её серьезные недостатки в обороне.

Отсутствие Мбаппе? Не думаю, что это стало критическим фактором. Килиану нужен простор, а Украина его Франции не предоставляла. Я бы сказал, что куда значимей для Франции стало отсутствие Рафаэля Варана: когда он на поле, игра в обороне всегда выглядит надежнее, от него всегда исходит какое-то спокойствие, которое передается партнерам по команде», — цитирует Лизаразю L’equipe.