Чехия – Украина: Анонс и прогноз на товарищеский матч

8 сентября 2021 г. состоится товарищеский матч. Сборные Чехии и Украины встретятся на “Doosan Arеna” в Пльзене, начало матча в 21:45.

Фото – tribuna.com

Где смотреть трансляцию матча Чехия – Украина. Товарищеский матч

Чехия

Сборная Чехии в отборочном турнире чемпионата мира-2022 выступает неровно. В 5-ти проведенных матчах они набрали 7 очков и занимают 2-ое место в группе, отставая от Бельгии на 6 баллов.

Сперва подопечные Ярослава Шилгавы разгромили Эстонию (6:2 – в гостях), затем сыграли вничью с Бельгией (1:1 – дома), уступили Уэльсу (0:1 – на выезде), одолели Беларусь (1:0) и проиграли Бельгии (0:3).

На прошедшем летом Евро-2020 сборная Чехии дошла до четвертьфинала, где проиграла Дании (1:2). Ранее она обыграла Шотландию (2:0), разошлась миром с Хорватией (1:1) и уступила Англии (0:1), а в 1/8 финала взяла верх над Нидерландами (2:0).

В составе сборной Чехии нет звездных футболистов, она сильна своей командной игрой. Однако можно выделить полузащитника “Вест Хэма” Томаша Соучека и форварда “Бернли” Матея Выдру.

Украина

Сборная Украины неудачно выступает в отборочном турнире чемпионата мира-2022. “Желто-синие” все пять поединка свели вничью – с Францией (1:1, в гостях), Финляндией (1:1 – дома) и Казахстаном (1:1 – дома, 2:2 – на выезде). Набрав 5 очка, украинцы делят с Финляндией 2-3 места в группе D 2-ое место.

На прошедшем летом Евро-2020 сборная Украины дошла до 1/4 финала, где уступила Англии (0:4). Ранее на групповом этапе она проиграла Нидерландам (2:3) и Австрии (0:1), победила Северную Македонию (2:1), а в 1/8 финала в дополнительное время взяла верх над Швецией (2:1).

Лидерами сборной Украины являются Андрей Ярмоленко из “Вест Хэма”, Александр Зинченко из “Манчестер Сити” и Руслан Малиновский из “Аталанты”.

Очные матчи

В предыдущих 4-ех очных матчах “желто-синие” одержали две победы и обе в Лиге наций 2018 г. А вот в товарищеской игре 2011 г. потерпела крупное поражение (0:4).

Прогноз на матч Украина – Франция

Эксперты небольшое преимущество в этой игры отдают сборной Украины.

Букмекерские конторы дают на успех подопечных Александра Петракова коэффициент 2,60, а на победу сборной Чехии коэффициент 2,75.

На ничью принимают ставки с коэффициентом 3,33.

По нашему мнению, встретятся две примерно равные по силе команды, поэтому закономерным будет все же ничейный результат.

Новости партнеров

Комментарии: