Сборная Украины обзавелась известным пивным спонсором

Во вторник компания “Оболонь” стала главным спонсором национальной и молодёжной сборной Украины по футболу. Двухлетний контракт про сотрудничество в конференц-зале стадиона “Динамо” им. Лобановского подписали президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и почётный президент ЗАО “Оболонь” Александр Слободян.

“Вам этот брэнд представлять не нужно, – отметил в своём вступительном слове Суркис. – Все мы любим этот напиток. Я, например, не так люблю пиво этой марки, как “Ситро-Оболонь”, которое ассоциируется у меня с прошлым”.

Александр Слободян в свою очередь отметил, что он доволен тем, что ФФУ выбрала именно “Оболонь” в главные спонсоры, так как знает, что у футбольной федерации были и другие компании-претенденты на роль спонсора.

Кстати, первая специальность Григория Суркиса также близка к пиву. Суркис окончил институт пищевой промышленности, а по его диплому проводилась реконструкция на втором одесском пивзаводе. Про это на пресс-конференции рассказал сам Суркис.

Согласно условиям контракта сотрудничество с ФФУ, а также телевизионные права на трансляцию ЧМ-2006 года по футболу обойдутся компании “Оболонь” в 5 млн. долларов.

Напомним, что данное подписание контракта было “вынужденным”, поскольку компания “Оболонь” незаконно начала использовать символику ЧМ-2006 в своей рекламной акции. Как видим, все шероховатости удалось уладить без конфликта и взаимовыгодно для обоих сторон конфликта.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: