Карлос ПАРРЕЙРА: “У Роналдинью есть все, чтобы стать главной звездой чемпионата мира”

Главный тренер сборной Бразилии Карлос Алберту Паррейра заявил в интервью журналу Ataque, что форвард “Барселоны” Роналдинью, получивший приз “Золотой мяч”, действительно является на данный момент лучшим футболистом мира и должен также получить и все остальные итоговые награды года, в том числе и звание лучшего игрока по версии ФИФА.

“И все это не только благодаря его игре и таланту, но прежде всего из-за его преданности “Барселоне”, – подчеркнул Паррейра. – Надеюсь, в Германию Роналдинью приедет с той же энергией, которую он демонстрирует сейчас. У него есть все, чтобы стать главной звездой чемпионата мира”.

Как заявил главный тренер сборной Бразилии Карлос Алберту Паррейра, звезды бразильской команды должны забыть о своих личных амбициях, если они хотят завоевать для своей страны шестой титул чемпионов мира этим летом в Германии, передает Reuters.

“Если нам не удастся обуздать личные амбиции игроков, Бразилии ни за что не выиграть шестой кубок, – сказал Паррейра. – Наша главная задача – заставить звезд мирового уровня работать на команду”.

Кроме того, Паррейра посоветовал бразильским футболистам не думать о том, что они являются фаворитами предстоящего первенства.

“Многим фаворитам не удавалось стать чемпионами, например, Венгрии в 1954 году или Голландии в 1974 году. Против нас будут играть 14 команд из Европы и Аргентина. И все будут особенно стараться обыграть именно Бразилию”.

Источник: СЭ-Онлайн

Новости партнеров

Комментарии: