Джо Коул утверждает, что он не симулянт

В матче c “Портсмутом”, Джо Коул, сбитый с ног Деяном Стефановичем заработал пенальти, который реализовал Фрэнк Лэмпард. В результате чего, игроки проигравшей команды утверждают, что он симулировал.

Полузащитник отвергает заявления в свой адрес:

– В стране есть игроки – “ныряльщики”, но я не отношусь к их категории. Никогда бы этим не занимался. Пенальти бесспорно был. Не желал кому-либо предупреждения и удаления с поля, но на мне много раз фолили и судья принял решение.

Для меня печально быть обвинённым, в стране, в течение последних лет не имеющей большого количества игроков-дрибблёров.

Если, развиваешь высокую скорость и тебя подрезают – падаешь в полёте. Происходящее напоминает “нырок” и вводит в заблуждение.

Стефанович подрезал меня, после того, как мы забили первый гол, но я не знал поймёт ли это рефери.

Коул посчитал, что Фил Дауд свистит ему:

– Думал, он хочет сделать мне предупреждение и я сделал жест рукой, показывая, что не “нырял”. Не говорил, что фола не было. У меня уже было четыре жёлтых карточки и следующая, означала бы пропуск матча.

Я продемонстрировал, что меня нельзя вывести из игры. Никогда не был футболистом, не принимающим вызов, по этой причине и заработал четыре предупреждения. Действительно люблю контактную борьбу. Наслаждаюсь физической составляющей футбола, и, если Вы не можете с этим справиться, то не способны играть в Премьер-Лиге.

Источник: chelsea.org.ua

Новости партнеров

Комментарии: