Робин ВАН ПЕРСИ: “Борьба за чемпионское звание – своего рода марафон”

Робин Ван Перси считает, что если “Арсенал” продолжит демонстрировать тот уровень игры, который команда показывает в последние несколько месяцев, то “канониры” смогут догнать “Челси”. В последних 9 матчах подопечные Арсена Венгера одержали 8 побед и однажды сыграли в ничью. Эта серия, которая стала возможной и благодаря блестящей форме Робина Ван Перси, позволила “канонирам” досрочно занять первое место в группе B Лиги Чемпионов и ощутимо поправить свое положение в Премьер-Лиге. Но “Челси” всё еще опережает МЮ на 10 очков, а идущий третьим “Арсенал” на 11.

Тем не менее, Ван Перси уверен, что вскоре всё может измениться.

“Мне кажется, что за последние 2 месяца мы заметно прибавили, – сказал молодой голландец. – Начали чемпионат мы неважно, но каждый сезон – своего рода марафон и самое важное это то, какое место в турнирной таблице мы будем занимать по окончании первенства. Мы еще надеемся завоевать чемпионский титул. Все сейчас говорят о “Челси”. Не спорю, у них хорошая команда, но если мы будем продолжать играть так же хорошо, как сейчас, почему бы нам не стать чемпионами?”

В последних матчах Ван Перси действовал великолепно, несмотря на то, что не всегда выходил в основе. В матче с “Блэкберном” в субботу он вышел на замену за 8 минут до конца встречи и на последний минуте забил красивейший гол.

“В этом сезоне я уже несколько раз наносил подобные удары. Можно, например, вспомнить матч Кубка Лиги против “Сандерленда”. “Я и в прошлом сезоне пару раз бил подобным образом”.

Если Ван Перси и дальше будет забивать такие красивые голы, то очень скоро он закрепится в основе, хотя молодой голландский форвард вполне доволен и своим нынешнем положением в клубе.

Источник: fc-arsenal.com

Новости партнеров

Комментарии: