“Аякс” продлил контракт с бельгийским защитником Томасом Фермаленом

В конце прошлой недели “Аякс” продлил соглашение с бельгийским защитником Томасом Фермаленом. Контракт истекал 30 июня 2007 года, но теперь он действителен до 30 июня 2010 года.

Для 21-летнего игрока этот сезон уже третий в составе “Аякса”. Два предыдущих он провел в тени звездных товарищей и потихоньку набирался опыта. Вторую половину сезона 2004/2005 Фермален хорошо отыграл за “Валвейк” на правах аренды, но в уже в новом розыгрыше чемпионства Голландии бельгиец вернулся в Амстердам и стал неотъемлемой частью состава. Имею в запасе двух бывших капитанов клуба Эскюде и Хейтингу, Данни Блинд делает выбор в пользу Фермалена. Перед тем, как Фермален влился в ряды “аяксидов”, он защищал цвета двух бельгийских клубов “Экерен” и “Антверпен”.

Со следующего сезона в “Аяксе” снова будет играть защитник Майкл Крон-Дели. Датчанин с необычной двойной фамилией числился в молодежном составе “Аякса” с 2000 по 2004-й год, а потом покинул клуб и перебрался в “Валвейк”, где стал одним из ведущих игроков. Скауты амстердамцев продолжали наблюдать за игрой Крон-Дели и, вдруг почувствовали, что неплохо бы вернуть его в свой клуб. Следующим летом Крон-Дели станет свободным агентом. “Аякс” сработал оперативно и подписал футболиста задолго до того, как другие клубы начали вести с ним переговоры.

Источник: ajax.nite.lv

Новости партнеров

Комментарии: