Олег ДУЛУБ: “Можно выиграть у Вереса и затем снова остановиться, главная задача сейчас другая”

Новый тренер ФК “Львов” Олег Дулуб дал первое интервью после приезда во «Львов» и первого матча в должности.

 Какие были мысли, когда предложили тренировать “львовян”?

– Вопрос интересный и сложный для меня. Ни о чем не думал и с удовольствием согласился на предложение.

– Были проблемы с подписанием соглашения?

– На самом деле ничего сложного не было. Это нормальный рабочий процесс, когда идет согласование контракта. Есть одни предложения, есть другие – главное, прийти к общему знаменателю. А дальше уже подписание.

– Соскучились по Львову?

– Я не ожидал, если честно. Вернувшись, я пришел на базу, и сразу было такое ощущение, что я вернулся домой. Это искренне. Я не из Львова. Но меня поразило отношение людей, с которыми работал в “Карпатах”. Их энтузиазм, их открытость … Для меня это было очень приятно.

– Следили за украинским чемпионатом? Что можете сказать о его уровне тогда и сейчас?

– Для того, чтобы сравнить уровень чемпионата, надо сыграть хотя бы 10 игр. Но за чемпионатом наблюдал – мне было действительно интересно. Особенно следил за киевским “Динамо” и донецким “Шахтером”. А еще за “Черноморцем” и “Карпатами” – за клубами, в которых работал.

– Как собираетесь выходить из предпоследнего места в турнирной таблице?

– Как говорят англичане “step by step”, то есть пошагово. Сначала нужно найти причину, а потом уже планировать выход.

– Какими будут первые шаги на посту? Изменения коснутся тактических построений или, возможно, больше психологии игроков?

– Я думаю, что больше второго – психологии. Сделать так, чтобы игроки поверили в себя. Потому что, на мой взгляд, это основная причина того, что команды оказываются на нижних ступенях.

– Определились с тренерским штабом? Кто будет помогать в выполнении поставленных задач?

– Еще определяемся. Понятно, что останутся тренер по физической подготовке и тренер-методист. Также ожидаем прибытия помощника.

– Будут ли в ближайшее время какие-то подписания? Если да, то какие позиции планируете усиливать?

– Я думаю, что любой тренер с удовольствием усилил бы все позиции. Но нужно сначала определить состояние игроков, которые находятся в команде. Скорее всего, подписания будут, но они будут точечные.– Как “Львов” готовится к матчу с “Вересом”?

– Наша основная цель – не обыграть “Верес”. Можно выиграть у “Вереса” и затем снова остановиться. Главная задача сейчас – равномерно преодолевать дистанцию. Поэтому мы готовимся в штатном режиме.

– Три главные условия достижения желаемого результата от Олега Дулуба.

– Прежде всего, коллектив, команда. Во-вторых, создание команды вокруг команды. Это тренерский штаб, медицинский штаб. В-третьих, это единение команды и болельщиков. Я считаю, это очень важный момент. Я понял, особенно во время пандемии, что без болельщиков футбола нет.

Источник – ПФК Львов

Новости партнеров

Комментарии: