Александр Гусев станет новым президентом “Рубина”

Первый заместитель председателя Государственного совета Татарстана Александр Гусев рекомендован на должность президента казанского “Рубина”. Об этом заявил в среду по окончании встречи с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым глава администрации Казани Ильсур Метшин.

“Александр Петрович – человек известный в футбольном мире, большой знаток футбола, он стоял у истоков создания профессионального клуба, был рядом с “Рубином” во все сезоны”, – отметил Метшин.

По его словам, в принятии данного решения все стороны были солидарны, оно поддержано как попечительским советом клуба, так и главным тренером “Рубина”.

Метшин также сообщил, что “Рубин”, как и ранее, останется командой города, однако, изменит форму собственности, поскольку источники его финансирования также изменятся, и станет, скорее всего, некоммерческим футбольным партнерством, как это принято во многих клубах российской премьер-лиги.

Кандидатура нового президента клуба будет утверждена на заседании попечительского совета, которое состоится в ближайшее время.

Ранее президентом “Рубина” был бывший мэр Казани Камиль Исхаков, назначенный недавно на должность полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе.

Источник: РИА “Новости”

Новости партнеров

Комментарии: