“Ливерпуль” – “Милан”: Анонс и прогноз матча Лиги чемпионов

15 сентября состоится один из центральных матчей 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов между “Ливерпулем” и “Миланом”. Поединок пройдет на “Энфилде” в Ливерпуле и начнется в 22:00 по киевскому времени.

Фото – football-match24.com

Где смотреть трансляцию матча Лиги чемпионов “Ливерпуль” – “Милан”

“Ливерпуль”

Удачно стартовал в новом сезоне АПЛ, в первых 4-ех турах одержав 3 победы – над “Норвичем” (3:0 – в гостях), “Бернли” (2:0 – дома) и “Лидсом” (2:0 – на выезде) и сыграв вничью с “Челси” (1:1 – в родных стенах). Набрав 10 очков, мерсисайдцы входят в группу лидеров чемпионата Англии.

В предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов “Ливерпуль” дошел до четвертьфинала, где уступил мадридскому “Реалу” (1:3, 0:0). Ранее на групповом этапе подопечные Юргена Клоппа, опередили “Аталанту” (5:0, 0:2), “Аякс” (1:0, 1:0) и “Мидтьюлланд” (1:0, 1:1), а в 1/8 финала прошла “Лейпциг” (2:0, 2:0).

В составе “Ливерпуля” много звезд первой величины, но особо стоит выделить тройку форвардов – Садио Мане, Фирмино и Могаммед Салах. Впрочем, большую роль в успехах команды играют также надежный голкипер Алиссон Беккер и защитник Вирджил ван Дейк.

“Милан”

“Милан” после трех туров Серии А имеет 100% результат. Он сперва обыграл в гостях “Сампдорию” (1:0), а затем дома уверенно расправился с “Кальяри” (4:1), а в минувший уик-энд в родных стенах взял верх над “Лацио” (2:0). Набрав 9 очков, “россонери” с еще двумя командами лидирует в чемпионате Италии.

Команда Стефано Пиоли вернулась в Лигу чемпионов после 8-летнего отсутствия. В последний раз она выступала в самом главном клубном евротурнире в сезоне-2013/14, в котором добралась до 1/8 финала, где проиграла мадридскому “Атлетико” (0:1, 1:4). Ранее на групповом этапе “Милан” опередил “Аякс” (1:1, 0:0) и “Селтик” (2:0, 3:0), пропустив вперед только “Барселону” (1:1, 1:3).

Безусловным лидером команды является неувядающий 39-летний Златан Ибрагимович, который в предыдущем первенстве Италии забил 15 голов в 19-ти сыгранных встречах. В конце прошлого сезона он получил серьезную травму, которая надолго выбила его из строя и не позволила выступить на Евро-2020. По этой же причине он пропустил первые туры Серии А, однако уже восстановился и в первой же игре после возвращения забил гол, поразив ворота “Лацио”. Впрочем, во вторник стало известно, что швед пропустит предстоящий матч из-за проблем с ахилловым сухожилием.

Очные матчи

В предыдущих 4-ех очных поединках “Ливерпуль” одержал три победы. В том числе и фантастическом финале ЛЧ-2004/05 в Стамбуле, где мерсисайдцы после первого тайма уступали – 0:3, однако во втором тайме смогли сравнять счет и победить в серии послематчевых пенальти – 3:2. Впрочем, через два года “Милан” смог взять реванш одолеть английскую команду – 2:1 и завоевать почетный трофей.

Прогноз на матч “Ливерпуль” – “Милан”

Эксперты в этой игре явным фаворитом считают “Ливерпуль”.

Букмекерские конторы оценивают успех подопечных Юргена Клоппа с коэффициентом 1.55, а на победу бывших одноклубником Андрея Шевченко с коэффициентом 5.60.

На ничью принимают ставки также с коэффициентом 4.40.

Трудно не согласиться с экспертами. Тем более, что поединок пройдет на “Энфилде”, где мерсисайдцы традиционно играют очень сильно и мощно.

Новости партнеров

Комментарии: