“Шериф” – “Шахтер”. Послематчевая пресс-конференция Роберто де Дзерби. Лига чемпионов

Главный тренер донецкого «Шахтера» Роберто де Дзерби на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поединок 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с тираспольским «Шерифом», сообщает официальный сайт «горняков».

Фото – официальный сайт ФК “Шахтер”

– Прокомментируйте замены во втором тайме. Что удалось ими изменить? Как они повлияли на игру? (Footboom.com)
– Марлос вышел вместо Тете, потому что он не выглядел уверенно. Замену Фернандо – Мудрик я планировал с самого начала, потому что знал, что Фернандо не сможет играть 90 минут. Выход Алана Патрика вместо Маркоса Антонио посчитал нужным в тот момент.

– Вы можете объяснить, что сегодня произошло? (ТК «Футбол»)
– В футболе всегда может случиться поражение. Если «Шахтер» приехал играть против «Шерифа», это не значит, что он точно победит. Я думаю, что нам во всем не везло, а «Шерифу» – наоборот. Но даже если так получилось, значит, мы виноваты. В моей команде много сильных футболистов, однако мы до сих пор не являемся такой сильной командой. Потенциально – можем стать сильной командой. Потому что сильная команда понимает, как лучше готовиться. Особенно если говорить о том, как мы сегодня пропустили эти два гола… Думаю, что мы станем сильной командой, потому что у нас много сильных молодых футболистов, я вижу их качества, но сегодня мы еще не так сильны, – может быть, станем ей. Но кто сегодня говорит, что мы – сильная команда, не говорит правду. Мы можем упорно работать и, уверен, что я и команда можем вместе прогрессировать.

– Команда уже понимает ваш футбол? Сложилось впечатление, что футболисты не до конца понимают, как им играть. (Tribuna.com)
– Думаю, команда понимает, чего я требую. Конечно, мы пока не делаем все отлично, но это нормально, когда такое происходит в начале сезона.

Напомним, что украинский клуб уступил в гостях – 0:2.

Новости партнеров

Комментарии: