Виктор ЛЕОНЕНКО: “Динамо” хорошо защищается, но впереди – пустота”

Эксперт программы “Великий футбол” Виктор Леоненко поделился мыслями об игре 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов “Динамо” – “Бенфика” (0:0), сообщает сайт Sportanalytic.com.

Фото – “Спорт Арена”

“Я горжусь тем, что знаю Луческу, потому что эта ничья – его заслуга. Он научил динамовцев обороняться, что показывает и в чемпионате. В атаке проблемы как были, так и остаются. С “Бенфикой” был бесполезен контроль мяча. Они вроде как контролировали игру, но на самом деле динамовцы ничего не дали создать у своих ворот, за исключением удара Яремчука на 55 минуте. “Динамо” хорошо оборонялись, но впереди у нас пустота.

Когда команда что-то создает, то можно кого-то выделять. Но когда ты просто играешь на ноль, здесь просто можно отметить всех, потому что старались, бились и выполнили задание. Могу отметить только штрафной от Шапаренко и перекладину на 90 минуте.

Гармаш, вместо того чтобы выйти и помочь, ходил и плевался, ругался, спорил. Думаю, что в Лиге чемпионов такого точно не должно быть. Мы не наиграли на победу, также как и “Бенфика”. “Динамо” сыграло в этом матче “на четыре с плюсом”, потому что “на пять” – это когда ты побеждаешь”, – сказал Леоненко.