Экс-тренер “Зари”: “Не стал бы называть луганчан фаворитами матча с Будё-Глимт”

Бывший главный тренер “Зари” Юрий Коваль поделился ожиданиями от предстоящего матча луганчан с “Будё-Глимт” в Лиге конференций.

фото zarya-lugansk.com

“Будё-Глимт” – команда своеобразная. Атакует большими силами, часто подключаются в наступление крайние защитники, но, что интересно – с оползнями в центр.

Сегодняшний соперник “Зари” – с отличными физическими кондициями, что позволяет при потере мяча своевременно возвращаться к своей штрафной. Кстати, примерно в таком же ключе действует и “Заря”, с быстрыми перемещения в передней линии. Многое будет зависеть от домашних заготовок, хотя можно предположить, что сегодня станем свидетелями результативного противостояния.

Я бы не стал называть “Зарю” фаворитом поединка. В последнее время уровень футбола в европейских странах заметно выровнялся благодаря продуманной работе с изменением, развитой инфраструктурой. Вот и в составе норвежцев – нет »звезд”, но они хорошо обучены, каждый из них четко знает свой маневр.

Что касается “Зари”, то пока она еще не вышла на свой привычный уровень. Я это объясняю уходом системообразующих игроков – Юрченкf, Иванисеня, Абу-Ханны, отсутствие которых ощущается. Однако я настроен оптимистично.

Нужно еще немного времени, новички впишутся в командную структуру и все встанет на свои места. Кстати, похожая ситуация была и летом 2020 года, когда “Зарю” покинули Михайличенко, Леднев и Тимчик “, – сказал Коваль.

Напомним, уже сегодня, 16 сентября “Заря” сыграет с “Будё-Глимт” в Норвегии. Начало – в 22:00.

Источник – meta-ratings.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: