Артем ШАБАНОВ: «Луческу нас предупреждал…»

Защитник киевского «Динамо» Артем Шабанов подвел итоги вчерашнего матча своей команды с «Александрией» (1:0) в 8-м туре чемпионата Украины.

Фото – dynamo.kiev.ua

— Артем, «Александрия» сумела вас чем-то удивить?
— Луческу нас предупреждал, что предстоит тяжелая игра, что соперник хорошо обороняется. Но у команды есть также и проблемы, слабые места, на которые он обратил наше внимание. Мы пытались вскрыть оборону, создали несколько хороших моментов, но не реализовали их. Хорошо, что на последних минутах заработали и забили пенальти.

— Ты провел немного матчей в начале сезона. Как оценишь свою форму?
— В первой игре, с «Колосом», было тяжеловато, но сегодня уже чувствовал себя куда увереннее, вошел в игровой тонус. Дальше должно быть лучше.

— Во втором матче подряд ключевую роль сыграло решение арбитра после просмотра VAR. Вы уже с подобными моментами свыклись?
— В этом матче VAR нам, можно сказать, помог, а в прошлой игре с «Бенфикой» забрал очки. Поэтому, с одной стороны это хорошо, с другой — плохо. Лично я думаю, что без VAR футбол был бы зрелищнее.

— В твоей жизни на этой неделе случилось важное и радостное событие. Это добавляет мотивации?
— Да, у нас родилась дочь. Все хорошо, и с женой, и с дочерью. Поэтому работаю, тренируюсь и готовлюсь к матчам в прекрасном настроении, с удвоенной энергией.

Источник – Официальный сайт «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: