Вячеслав ЗАХОВАЙЛО: “Динамо” превосходит “Шахтер” в физическом плане”

Известный футбольный менеджер Вячеслав Заховайло сделал прогноз на сегодняшний матч за Суперкубок Украины, сообщает “Футбол газета”.

Фото – dynamo.kiev.ua

“Я отдаю предпочтение “Динамо”. Не исключаю, что будет дополнительное время. Невооруженным глазом видно, что киевляне лучше готовы в физическом плане. Чем ближе к 90-й минуте, тем больше будет шансов у подопечных Луческу забить. В частности, благодаря стандартам, которые лучше реализуют именно динамовцы.

Контратаки “Шахтера” не так опасны, как раньше. Этот стиль затупился. Уже давно мы не видели ярких подключений фланговых защитников, как это было во времена Луческу и португальских тренеров. “Горняки” отошли от этой философии де Дзерби. Новому еще не научились, а старое уже забыли.

Чувствуется определенный дисбаланс в “Шахтере”. Все указания идут через переводчиков на три языка. Подозреваю, что в коллективе есть определенное недоразумение.

Преимущества киевлян очевидны: сбалансированность, физическая готовность, опасность стандартов. Поэтому предложу две ставки: более осторожную – “Динамо” выигрывает трофей, более рискованную – “Динамо” выигрывает с форой (-1)”, – заявил Заховайло.

Добавим, что поединок “Динамо” – “Шахтер” состоится сегодня в Киеве. Начало – в 21:00.

Новости партнеров

Комментарии: