“Рух” – “Динамо”. “Динамо” переиграло “Рух”. УПЛ

В этот уик-энд проходят матчи 9-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу, 25 сентября, встречались винниковский «Рух» и киевское «Динамо». Поединок проходил во Львове на стадионе «Арена Львов».

ФОТО ФК ДИНАМО КИЕВ

«Динамо» со стартовым свистком перевело игру на половину поля «Руха», взяв мяч под полный свой контроль, однако такое тотальное превосходство к остроте у ворот хозяев не приводило. Руховцы только и делали, что занимались беговой работой, но главную задачу они вполне успешно решали: «бело-синие» не создавали даже намеков на голевые моменты.

Так продолжалось вплоть до 27-й минуты, когда Мартынюк сфолил в штрафной «Руха» на Гармаше, и арбитр без колебаний назначил пенальти. Удар Цыганкова с «точки» был безупречен — мяч влетел точно в нижний угол ворот Панькива — 0:1.

Остаток первого тайма также прошел на половине поля «Руха», и это вылилось во второй гол: на 38-й минуте Тымчик, убежав по правому флангу, прострелил в штрафную хозяев поля, Цыганков этот пас пропустил, после чего Гармаш ударом сходу из-под соперника поразил цель — 0:2. Именно с таким счетом на табло команды и ушли на перерыв.

Второй тайм также прошел при полном преимуществе «Динамо», что, как и в первой половине встречи, не приводило к голевым моментам. Причем, за все оставшиеся 45 минут игрового времени киевляне не только не сумели ни разу создать реальную остроту у ворот «Руха», но и не нанесли ни одного точного удара. А вот «Рух» запомнился неплохим ударом Таллеса метров с 18-ти, после которого мяч пролетел в полуметре от штанги ворот «Динамо». В итоге же, совершенно «пустой» второй тайм закономерно завершился без голов и арбитр зафиксировал победу команды Луческу со счетом 2:0.

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему единолично лидирует в турнирной таблице чемпионата Украины, опережая идущий на втором месте «Шахтер» на три очка.

В следующем, 10-м туре «Динамо» ждет домашний матч как раз с «Шахтером». Эта встреча состоится в ближайшее воскресенье, 3 октября, и пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский» (начало в 19:30).