Леонид КУЧУК: “Мы сыграли неудачно, даже противно”

Главный тренер “Руха” Леонид Кучук поделился мыслями о матче своих подопечных против киевского “Динамо”:

Фото: ФК Движение

 Прокомментируйте эпизод с пенальти …

– Необходимо пересмотреть эпизод. С моей позиции – метров 50-60 до него было, и очень трудно с этой точки определить границы штрафной. Естественно, пропуская с пенальти, ты теряешь стратегическую инициативу. В принципе, мы ее сразу потеряли, но неплохо оборонялись – правда, при этом теряли очень много мячей при выходе из обороны. Я насчитал минимум 20 обрезок.

С классными командами ты сразу получаешь ответ. Во втором тайме ситуация несколько изменилась. У нас хоть что-то начало получаться. Но уровень игроков “Динамо” очень высок, и мы действовали так, как они позволяли нам.

– Как вам атмосфера на стадионе?

– Прекрасная. Болельщики во Львове невероятные. Хоть мы и сыграли неудачно, даже противно, но болельщики не давали футболистам расслабиться. Благодаря им в конце встречи у нас хоть что-то начало получаться – начали и прессинговать, и забирать мячи, отдавать точные передачи.

– Насколько “Динамо” удивило вас сегодня?

– У нас не так обойма игроков, как в “Динамо”. У нас, как говорится, иногда шлюзы нечем закрыть. Когда не хватает количестве, дает качество, тогда открытый футбол противопоказан и необходимо использовать любой свой шанс. Если бы забили, могли бы “повеселиться”. А так …

– Как вы восприняли это поражение?

– Очень спокойно. Нужно объективно оценивать то, что произошло. За что ругать футболистов? За то, что они не могут отдать пас? Это воспитывается не только сегодня и сейчас, а еще когда закладывается уровень мастерства. Игроки отдали все силы, и нужно это пережить “, – сказал Кучук.

Отметим, что после девяти сыгранных матчей “Движение” расположился на девятом месте УПЛ с восемью набранными очками. Следующий поединок львовяне сыграют против “Мариуполя” 1 октября.

Источник – fcdynamo.com

Новости партнеров

Комментарии: