Йовичевич объяснил разгромное поражение от “Зари”

Наставник “Днепра-1” Игор Йовичевич высказался о разгромном поражении от “Зари” (0:4) в 9 туре УПЛ, сообщает сайт Sportanalytic.com.

Фото – официальный сайт СК “Днепр-1”

“Должны поздравить “Зарю” с тремя очками и держать удар. Это неотъемлемая часть футбола. Когда выигрываешь, ты не лучше всех, а когда проигрываешь – не самый плохой. Особенно в сегодняшнем матче. В первом тайме, хотя пропустили гол, игра была ничейной. Захватили инициативу, заставили “Зарю” играть в нижнем блоке, что удается немногим командам. Обычно они играют в очень высокий прессинг, моторные футболисты – это их стиль. Но инициативой и планом на игру заставили играть их в нижнем блоке, имели моменты, давили, играли на их половине поля и не дожали.

Если хочешь у конкурентов выигрывать, ты должен забивать и не допускать ошибок, которые были сегодня у нас. Дарить голы – это облегчает матч сопернику. Мы заслужили больше, чем показывает счет. Это некрасиво звучит, но лучше один раз 0:4, чем четыре матча по 0:1 Но матч был живым, удачным, особенно до гола. После второго гола все было закончено. Два лишних гола для нас были ударом и уроком, чтобы сделать выводы ради дальнейших побед”, – сказал Йовичевич.

Новости партнеров

Комментарии: