Лучше один раз увидеть! Кубок Мира по футболу прибудет в Киев 30 марта

30 марта 2006 года в столицу Украины прибудет Кубок мира по футболу FIFА. В рамках Всемирного тура в Киев привезут золотой кубок FIFA – высшую награду футбольного мира.

Это первый развернутый тур единственного в мире золотого Кубка FIFA, который раньше не демонстрировался за пределами стран, победивших на Чемпионатах мира по футболу FIFA, организованный компанией “Кока-Кола”, которая является одним из генеральных спонсоров FIFA и совсем недавно продлила своё соглашение ещё на 16 лет.

Всемирный тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA начнется в городе Аккра в Африканской стране Гана 7 января 2006 года и станет символом мирового единения для футбольных фанатов из Африки, Южной и Северной Америки, Европы и Азии. Тур охватит страны, известные своей страстью к футболу, а также те, где футбол имеет недостаточно сильные позиции, – то есть те, где вероятность увидеть настоящий Кубок FIFA весьма невелика.

Как сообщили организаторы акции, Кубко мира в Киеве будет установлен в Европейском доме на Европейской площади, поскольку показывать его на открытом пространстве запрещено FIFA. В течении одного дня Кубок смогут посмотреть 10000 счастливчиков, которым удасться попасть в Европейский дом. Как сообщил главный тренер национальной футбольной сборной Украины Олег Блохин, лично он и его фонд поспособствуют тому, чтобы этот Кубок увидели в первую очередь, как можно больше юных футболистов, чтобы прочувствовать ту ауру, которая исходит от этого приза.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: