АЕК оштрафован на 60 тысяч евро и проведет два матча без зрителей

Продолжаются отголоски скандала, случившегося в конце ноября во время матча “Левадиакос” – АЕК. Игра была прервана на 20 минут из-за бесчинств болельщиков столичного клуба, атаковавших полицию и поджегших передвижную телевизионную аппаратную. 500 безбилетных фанатов попытались прорваться на стадион, в результате чего четырнадцать полицейских были травмированы и разбиты десятки машин. После остановки игра была продолжена, хотя греческая телекомпания уже не могла вести трансляцию, а зрители надышались слезоточивым газом. За это АЕК был оштрафован на 60 тысяч евро. Афинский клуб обязали также две домашние игры провести за закрытыми дверями.

Руководство АЕК оперативно отреагировало на случившееся. На своем официальном сайте клуб опубликовал фото наиболее отличившихся хулиганов, которые перепечатали ведущие спортивные газеты Греции. АЕК обратился с просьбой помочь опознать людей, запечатленных на снимках, сделанных с телевизионной картинки.

В ответ греческое правительство выступило с идеей сделать билеты на футбол именными, с тем, чтобы можно было идентифицировать их владельцев в случае беспорядков.

Источник: СЭ-Онлайн

Новости партнеров

Комментарии: